Суперлига. Днепр оправдывает статус фаворита

Подопечные Журавлёва дома побеждают «Политехнику»

2367
3

Днепропетровский «Днепр» сегодня сумел одержать домашнюю победу, вернув тем самым себе восьмую строчку в турнирной таблице. Подопечные Дениса Журавлёва вполне предсказуемо обыграли аутсайдера чемпионата – «Политехнику». Начало встречи оказалось для днепропетровцев непростым, две результативные атаки Вукосавлевича и Харриса в дебюте первой четверти вывели вперёд гостей. Несмотря на это, усилиями Буртта и Томаса «бело-синие» перехватили инициативу и к середине периода «Днепр» минимально вырвался вперёд – 8:7. Постепенно хозяева паркета увеличивали собственное преимущество, но оно не превышало 3-5 очков. Львовяне удерживались наплаву в основном за счёт результативной игры всё тех же Вукосавлевича и Харриса, очередной точный бросок Ленса под занавес периода установил на табло – 17:14.

Во второй десятиминутке, «Днепр» полностью контролировал ход поединка, активная игра под щитами Мойсо и Томаса приносила свои плоды, зачастую действий под кольцом одного Вукосавлевича не хватало, чтобы бороться с соперником на равных, поэтому к большому перерыву команда Журавлёва имела более комфортные +7. Ключевой всё же в этой встрече оказалась третья четверть. Впервые в матче довести своё преимущество до двухзначного числа «Днепру» удалось после двух результативных атак Томаса, а данк Вудса и вовсе сделал счёт 52:39. В составе гостей по-прежнему стабильно играл Вукосавлевич, но «один в поле не воин», поэтому днепропетровцы смогли вполне уверенно довести матч до победы, удерживая соперника на комфортном для себя расстоянии до финальной сирены.

Днепр - Политехника 89:79 (17:14, 29:25, 20:13, 23:27)