Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
4468
0

Росицки выбыл на полтора месяца

Сборная Чехии по-прежнему рассчитывает на лидера дортмундской Боруссии

Росицки выбыл на полтора месяца

Опасения болельщиков сборной Чехии о том, что Томаш Росицки может пропустить финальную стадию Евро-2004, оказались напрасными - полузащитник дортмундской Боруссии, сломавший руку в субботнем матче Бундеслиги, вернется в строй через полтора месяца.

Росицки получил двойной перелом руки в столкновении с защитником Вердера Младеном Крстаичем. В матче с лидером чемпионата Германии Боруссия уступила 0:2, а чешский футболист в субботу вечером был доставлен в госпиталь и прооперирован.

Ожидается, что Росицки вернется в строй под занавес сезона. Пока дортмундская Боруссия занимает в национальном первенстве лишь шестое место, отставая аж на 18 очков от лидера и на 6 от зоны Лиги чемпионов.

"Медики пообещали, что я смогу принять участие в четырех последних поединках чемпионата, играя в специальной лангетке", - сказал футболист.

Стало быть, ничто не помешает участию Росицки в предстоящем чемпионате Европы, а вот дела дортмундской Боруссии далеки от идеальных. Клуб не сумел пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, а позже вылетел из Кубка УЕФА, потеряв за последние месяцы около 29,4 миллиона евро. В результате, менеджер команды Михаэль Майер заявил, что по окончании сезона Боруссия будет вынуждена распродавать ведущих игроков, сообщает официальный сайт УЕФА.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.