| Обновлено 23 января 2012, 22:57
81117
485

Металлист сильнее московского Динамо + ВИДЕО

Команда Мирона Маркевича отправляет в ворота соперника 4 гола. Вильягра творит чудо!

81117
485

Еще в первом тайме товарищеского спарринга против московского «Динамо» харьковскому «Металлисту» удалось забить два гола. Кипер московского клуба совершил грубую ошибку и выложил мяч на ногу Марко Девичу. Форвард команды Мирона Маркевича продвинулся к воротам, отдал передачу на Марлоса и тот, с правого края штрафной сблизившись с Фроловым, перекинул мяч через вратаря. Не без ошибки кипера «Динамо» был забит и второй гол «Металлиста», когда Вильягре удался блестящий удар с 70-ти метров в «девятку» ворот соперника!

Во второй половине игры Епуряну удалось отквитать один мяч, вновь не обошлось без ошибки голкипера, на этот раз Максима Старцева, который не удержал мяч в руках после подачи с углового, а полузащитник «динамовцев» с нескольких метров отправил мяч уже в пустые ворота. Но через несколько минут очередной «ляп» голкипера соперника привел к третьему голу в воротах «Динамо». Бланко прострелил в створ ворот, а Фролов не смог удержать мяч в руках. Кристальдо оказался расторопнее всех оппонентов и отправил мяч в сетку.

После мощной атаки на 80-й минуте Валяеву удалось забить и четвертый гол. Бланко выиграл борьбу на левому краю штрафной, Кристальдо хитро пропустил мяч, а Валяев мощным ударом с линии штрафной отправил мяч в сетку. Но последнее слово было все же за московской командой, которая благодаря усилиям Мисимовича забила второй гол.

«Металлист» - «Динамо» Москва - 4:2
Голы: Марлос, 31, Вильягра, 47, Кристальдо, 77, Валяев 80 - Епуряну, 73, Мисимович, 85.
«Металлист» (1-й тайм): Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Торсигльери, Фининьо, Соса, Хавьер, Эдмар, Марлос, Девич, Тайсон.
«Металлист» (2-й тайм): Старцев, Бордиян, Березовчук, Обрадович, Романчук, Бланко, Валяев, Шелаев, Пшеничных, Кристальдо, Воробей.
«Динамо» (1-й тайм): Фролов, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Джуджак, Юсупов, Самедов, Семшов, Воронин, Кураньи.
«Динамо» (2-й тайм): Фролов, Шитов, Рыков, Епуряну, Гатагов, Мисимович, Нахейчик, Сапета, Ильин, Кокорин, Смолов.