29713
149

Шахтер уступает третью строчку Бунедкору + ВИДЕО

«Горняки» не смогли переиграть соперника в серии послематчевых пенальти

В сегодняшнем заключительном матче Dubai Matchworld Cup – 2012 донецкий «Шахтер» с трудом смог свести матч к ничьей, а в серии послематчевых пенальти уступить ташкентскому «Бунедкору» со счетом 4:5.

Еще в середине первого тайма Ярослав Ракицкий отдал мяч в ноги сопернику на своей половине поля, последовала передача в штрафную, и Пардаев головой переправил мяч в ворота Шуста. Чреда замен в составе «горняков» позволила завладеть игровой и территориальной инициативой и забить ответный гол. Дуглас Коста получил передачу по правому флангу от Фернандиньо и с лицевой линии изящно перебросил мяч через вратаря.

В серии послематчевых пенальти «Шахтеру» так и не посчастливилось добыть победу - Ярослав Ракицкий решающий удар с «точки» нанес в перекладину ворот. Таким образом, «горняки» занимают в Dubai Matchworld Cup лишь четвертое место.

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Бунедкор» (Ташкент, Узбекистан) – 1:1 (0:1).
Голы
: 0:1 Пардаев (18), 1:1 Коста (61).
Серия пенальти: 4:5.
Пенальти: 0:1 Солиев, 1:1 Срна, 1:2 Карпенко, 2:2 Адриано, 2:3 Жураев, 3:3 Коста, 3:4 Гафуров, 4:4 Мхитарян, 4:5 Нестеров, 4:5 Ракицкий (перекладина).
«Шахтер»: Шуст, Срна (к), Хюбшман, Ракицкий, Рац (Шевчук, 46), Гай (Кобин, 78), Фернандиньо (Патрик, 62), Коста, Дентиньо (Мхитарян, 46) Эдуардо (Тейшейра, 46), Селезнев (Адриано, 46).
«Бунедкор»: Нестеров, Шорахмедов, Филипосян, Гафуров, Пардаев (Солиев, 83), Саломов (Раджабов, 49 (Мандзукас, 60)), Тураев (Мельзиддинов, 81), Лазгинс (Фарамола, 45), Мирабдуллаев (Жураев, 64), Белич (Мурзоев, 55), Карпенко.
Предупреждение: Хюбшман (89), Шевчук (90+3).