Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
965
0

Валуев продолжает нашествие. Джуман пробует выиграть пояс

Российский супертяж просто прибил "миниатюрного" Бэка

Ничего не скажешь, богатыми на поединки выдались минувшие выходные. А если бы еще извечные соперники Хосе-Луис Кастильо и Диего Корралес на ринг вышли! Но первый, как обычно, постарался, чтобы этого не произошло. Человек второй раз подряд не может уложиться в рамки нужного веса. И перед второй встречей данных оппонентов у Хосе-Луиса "втиснуться" в 61 кг 200 г не получилось. Сейчас же перебор составил больше двух килограммов. То бишь на весы Кастильо шагнул с весом 63,5 кг, а после мучительной сгонки лишнего похудел всего на 300 граммчиков.

Впрочем, есть смысл перейти к боям проведенным. Никого наверняка не смогло оставить равнодушным противостояние российского гиганта Николая Валуева с не самым крупным темнокожим супертяжем Оуэном Беком. Очень разные они по физическим данным, но оба равноправные участники супертяжелого дивизиона. Тем паче, что мелок выходец с Ямайки разве что по сравнению с исполином из России. Накануне этого боя Бэк потянул на 110 кг.

Оуэн оказался отнюдь не робкого десятка. И даже умудрялся попадать не только по корпусу великана, но и по его лицу. Это, правда, все от неумения Валуева. Я лично абсолютно не разделяю восторгов по поводу Николая. Да, немного он прибавил -- в технике и даже тактике, в чем заслуга отнюдь не его, а тренерского штаба Zauerland. Но уж слишком велика разница в весе -- 35 кг, так чтор ничего удивительного в поражении Оуэна техническим нокаутом в третьем раунде не наблюдаю.

А у нас свои радости. Сегодня трибуны Львовского цирка будут заполнены. Как сообщает наш корреспондент Василий МИХАЙЛОВ, изюминкой вечера бокса станет поединок за звание чемпиона мира по версии GBU между местным бойцом Романом Джуманом и португальцем Еугенио Монтейро (вес до 69,9 кг). Львовянин -- интерконтинентальный чемпион IBO, чемпион Восточной Европы, Монтейро -- чемпион мира WBU и TWBA. Также проведутся шесть рейтинговых боев. Выделим встречи Юрия Нужненко с Артуром Бояновским (до 66,7 кг) и Юрия Золотова с Войцехом Кончальским (до 69,9 кг).

Газета Команда

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.