Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Первая лига
| Обновлено 23 января 2012, 10:51
2960
11

Импульс (Шостка) – Титан-Заря (Покровское) - 3:10

К 10-летию клуба «Титан-Заря» готовит подарок болельщикам

| Обновлено 23 января 2012, 10:51
2960
11
Импульс (Шостка) – Титан-Заря (Покровское) - 3:10

Лидер Восточной зоны 1-й лиги по мини-футболу «Титан-Заря» (Покровское) удачно совершил два вояжа в Сумскую область. Неделей ранее в Сумах был разгромлен основной конкурент в борьбе за первое место «СумДУ» 4:10,  а в последнем, 10-м туре, в Шостке под каток попал местный «Импульс» - 3:10. Причем, в обеих встречах подопечные Александра Юзика одержали волевые победы, проигрывая по ходу матчей 0:2.

«Импульс» подошел к отчетной встрече не в лучшем настроении. В прошлом туре самое крупное поражение в сезоне 3:9 от донецкого «УТАСа» да еще и при родных болельщиках. Не пустует и лазарет команды, к заболевшим и травмированным Химченко, Киселеву и компании после предматчевой разминки добавился основной голкипер шосткинцев Дмитрий Лавриненко, повредивший палец на руке. Пришлось в экстренном порядке вносить в заявку второго вратаря 16-тилетнего Дмитрия Плужниченко.

С первых минут покровцы заперли «Импульс» на его половине. Уже на первой минуте сначала  выручил Карпец, а потом пожар в штрафной удалось погасить лишь выносом мяча в аут. «Импульс» отдал инициативу, уповая на контратаки. Уже на второй минуте Кролевецкий практически убежал один на один, но был остановлен Чичикало недозволенным приемом за пределами штрафной, желтая карточка вратарю покровцев, хотя Кролевецкий настаивал на удалении.

И все-таки Кролевецкий практически в одиночку сделал гол. Прорвавшись по левому флангу с висящими двумя защитниками на спине, прострелил на Деняка, который внешней стороной стопы в касание отправил с метра мяч в сетку. Через минуту Деняк повторил фокус, когда Орел прострелил с аута – 0:2.

Такое развитие событий не входило в планы тренерского штаба «Титан-Зари». Александр Юзик попросил тайм-аут. Пока гости ждали ввода своего мяча, чтобы внести коррективы. Виталий Белоус обокрал другого Белоуса, который Владислав, и пробил мимо не ожидавшего подвоха Карпеца.

Тайм-аут все-таки последовал, после которого покровчане стали нащупывать свою игру. «Импульс» и дальше бы мог использовать свои козыри игры на контратаках, но ввязался в игру на встречных курсах. Для зрителей, конечно, матч смотрелся. Команды отвечали атакой на атаку. На 15-й минуте «Импульс» не реализовал свой шанс, выйдя 2 в 1, но защитник в последний момент выбил мяч из-под ног Носенко после несильной передачи Деняка. Оборотка – и Засенко делает счет 2:2. Под занавес тайма гости еще дважды расписались в воротах Карпеца – 2:4. На загляденье получился гол в раздевалку от Каграмяняна – слета точно в угол.

Второй тайм окончательно поставил все на свои места. После 5-го гола шосткинцы на какое-то время поникли. Проведя изумительную трехходовку Максимовский-Деняк-Кролевецкий (Роман и замкнул дальнюю штангу), игра несколько оживилась. Интрига умерла на 35-й минуте, когда Маржановский оказался расторопнее всех на добивании. Шосткинцы попытались перейти на игру с 5-м полевым, но не получалось даже толком зацепиться за мяч. Когда казалось, что будет повторение счета недельной давности, Деняк заработал и необязательный 6-й фол в атаке и на орехи от тренера. Засенко с 10-тиметрового установил окончательный счет 3:10.

«Импульс» продолжает лихорадить – команда второй домашний матч подряд проваливает второй тайм. Положительный момент – уверенный дебют 16-тилетнего Плужниченко, который удачно вошел в игру, несколько раз выручив команду.

Свой следующий домашний матч «Импульс» проведет 4 февраля против «ДЮСШ-5-Мегапром» (Донецк).

«Импульс» (Шостка) – «Титан-Заря» (Покровское) - 3:10 (2:4)

«Импульс»:
Карпец (Плужниченко, 23) – Орел-к, Ворожбит, Деняк, Кролевецкий – Завгородний, Владислав Белоус, Максимовский, Носенко
«Титан-Заря»: Чичикало – Виталий Белоус, Пичкуров, Фетько, Маржановский – Соломко, Засенко, Макшанов, Каграмянян – Петренко-к
Голы: Деняк (8,9), Кролевецкий (26) – Белоус (10), Засенко (15, 38, 40 – с 10-ти метрового), Каграмянян (20, 30), Пичкуров (23), Макшанов (19, 37),  Маржановский (35)
Предупреждения: Завгородний (15), Кролевецкий (40) – Чичикало (2), Соломко (13), Засенко (27)
Судьи: Алексей Фесенко, Дмитрий Максимов (оба – Харьков)

Александр Юзик, главный тренер «Титан-Заря» (Покровское):

- Я бы разделил игру на две части. До 12-й минуты первого тайма, и после, когда пошла уже та игра, к которой мы привыкли и которую навязываем сопернику. До 12-й минуты я могу объяснить одним – дальним переездом, 10 часов в дороге. Несмотря на то, что мы приехали за день до игры. Тем не менее, даже пообщавшись вчера после предигровой тренировки, все говорили, что ноги вяленькие, подсевшие немного. Сразу же теряется концентрация, не то движение. Необходимо было время, чтобы разбегаться. Вот игроки, может, к 12-й минуте и разбегались. Недооценки соперника не было. Я еще в том году познакомился с командой «Импульс». Мне она понравилась. Скажу, что несколько незаслуженно сегодня в ворота шосткинцев эти 10 мячей залетели. Где-то на последнем рубеже выручил наш вратарь, где-то в завершении атак не хватало хладнокровия и мастерства со стороны хозяев. Такой разницы в счете не должно было быть. Также нам удалось по ходу игры внести коррективы, перестроиться. Бросилось в глаза, что футболисты «Импульса» пытаются играть не в зону, а персонально каждый с каждым. Взял минуту, мы быстро перестроились за счет того, что наши игроки уводили соперников в края, освобождая центральную зону, что принесло свои плоды.

- Какие планы у клуба и задачи на сезон?
- В этом году у нас юбилей, 10 лет клубу. Хочется покровчанам привезти медали. Они это заслужили. Какие они будут, посмотрим – золотые, серебряные, бронзовые. Мы максималисты, поэтому будет стараться завоевать первое место. Турнирная дистанция покажет.
А планы остаются теми же. Они были озвучены еще до чемпионата – Экстра-лига. Политика лиги привела к увеличению практически в 2 раза заявочного взноса. Наш президент принципиально не пошел на это, решив сохранить 80 тысяч в клубе.

Игорь САЛДЫГА, www.shostka.info

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhuck2008
Поверь мне, не все так просто в нашем чемпионате... по крайней мере до создания экстра лиги. Хотя даже с появлением ее, ничего не меняется... Любая команда которая приехала бы в Покровку имела бы проблемы, там на первую лиге собирается сколько народу, что страшно играть...)))
trancelife
Лисенчук загнул цену за неделю до чемпионата?
zhuck2008
trancelife — 23.01.2012 10:48
Прежде чем что-то писать нужно понимать о чем идет дело...
Что тут не ясного, в команды было желание играть в "Высшей лиге" (на то время), но когда Лисенчук загнул цену, что бы попасть в Высшую лигу не с проходного места, то президент Поктровки сказал, не спасибо я лучше выйду по регламенту)))
alemaradona
Умник,пиедь в Покровское на тренировку,каждый тебя отвозит так,что пропадёт желание на долго писать всякую гадость на футболистов.Если решишся,беги на вокзал и заказывай "квиточок".Это будет поездка в один конец.
trancelife
Лучше быть первым в 1 лиге, чем последним в Экстралиге!!!
alemaradona
Такие аналитики, как ты, только и знают как налить побольше дерьма.А то,что подумал президент,надо быть самим президентом или быть в команде.Ты я так понял ни то ни сё.Поэтому занимайся дальше настольным футболом.
trancelife
твои доводы из серии "бла-бла-бла"
команда, которая претендует на участие в Экстралиге, должна даже под нагруками обыгрывать команды, которые вообще ни каких сборов не проводили.
а так президент посмотрел на итоги турнира и подумал: "Боже мой, куда я лезу"???
alemaradona
Если ты знаток,то должен знать,что после двух сборов под нагрузкой команда никогда" не несётся".А если это для тебя открытие,то занимайся анализом математических задачек типа 2х2=5.
trancelife
Луганск. Август. Кубок Донбасса
Итоговая турнирная таблица
1. «АРПИ» – 4 матча – 10 очков – разница мячей 20:9
2. «ЛТК» – 4 матча – 9 очков – разница мячей 14:14
3. «Эпицентр» – 4 матча – 4 очка – разница мячей 12:15
4. «Титан-Заря» – 4 матча – 3 очка – разница мячей 14:16
5. «УТАС» – 4 матча – 3 очка – разница мячей 8:14
Дальше сами поймете.
footbolyaka
А в чем? Плиз комент!!!
trancelife
Мне кажется, что не в 80 тыс. дело, Александр!