Евгений Малкин - первая звезда дня

981
0
Евгений Малкин

Российский нападающий Питтсбурга Евгений Малкин, записавший на свой счёт гол и две результативные передачи в поединке с Вашингтоном (4:3 в овертайме), стал первой звездой игрового дня. На счету центрального нападающего Пингвинов теперь 58 очков (26+32) - это лучший показатель в Лиге.

Вторая звезда досталась канадскому форварду Филадельфии Скотту Хартнеллу - его хет-трик во втором периоде матча с Бостоном (5:6 по буллитам) позволил команде выстоять в основное время против одного из лидеров регулярного чемпионата.

Третьей звездой НХЛ признала правого крайнего Анахайма Бобби Райана - его дубль в ворота Колорадо (3:2) позволил команде выиграть пятую игру подряд.

И немного о потерях команд. В матче с Нью-Джерси травмировались сразу два форварда Филадельфии - Дэнни Бриер получил сотрясение мозга и вылетел непонятно на какой срок. А Яромир Ягр, надеются врачи, сыграет в ближайший уик-энд в Матче всех звёзд.

Канадский защитник Финикса Дэвид Щлемко, один из лидеров команды по системе «+/-», выбыл до конца сезона - ему требуется операция на ноге.

Кроме того, сегодняшний матч с Филадельфией пропускал защитник Бостона Эндрю Ференс - Лига впаяла ему дисквалификацию на три игры за грубый приём в поединке с Рейнджерс. Осталось пропустить два матча.

Отметим также, что капитан Питтсбурга Сидни Кросби, сыгравший только 8 матчей в этом сезоне, слетал в Калифорнию к известному нейрохирургу Роберту Брэю. Хоккеист прошёл обследование - он не играет уже больше месяца, с того момента, как вновь почувствовал симптомы сотрясения мозга.