Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1343
1

Первые гости – из деревянного Петербурга

На новой неделе «Донбасс» проведет два матча в рамках чемпионата ВХЛ

Первые гости – из деревянного Петербурга

Только-только завершилась одна календарная неделя, по ходу которой «Донбасс» провел два непростых домашних матча в рамках Открытого Всероссийского соревнования, а уже в понедельник стартует очередная игровая неделя – до конца января украинский чемпион проведет еще три игры в рамках ВХЛ, две из которых намечены именно на этой новой недели.

Сейчас российская лига переживает тот период, когда многое устаканилось, а потому цена победы или поражения кажется незначительной. Данное впечатление ошибочное. Потом, перед финишной прямой регулярного чемпионата (последние игры данной стадии розыгрыша будут сыграны 29 февраля) некоторые будут кусать локти и проклинать себя за нехватку профессионализма в середине пути, ведь именно сейчас можно потерять очень и очень много. «Донбасс» старается играть на победу в каждом поединке, а потому и остается лидером Западной конференции и остается в числе претендентов на общую победу в регулярном чемпионате.

23 января, понедельник

19.00. Донбасс – Ижсталь

Понедельник, как подметил наш народ давным-давно, день тяжелый, но именно сейчас «Донбасс» проведет матч против «Ижстали». Первая команда Западной конференции принимает на родном льду последний коллектив Восточной конференции. На первый взгляд, данное противостояние никакой интриги не таит. Мы не будем против уверенной и красивой победы хозяев, но что-то подсказывает, что легко «красно-черным» в этот вечер не будет.

История взаимоотношений команд из Донецка и Ижевска, что в Удмурдской республике, насчитывает на данный момент только один официальный матч – в последних числах октября украинский полпред обыграл этого соперника на выезде с «сухим» счетом 2:0.

Ответный визит команда из деревянного Петербурга (согласитесь, поэтичное название), который входит в двадцатку крупнейших городов России, совершает не в самом лучшем настроении. О последнем месте в конференции мы говорили, а в 21 выездной игре «Ижсталь» потерпела 16 поражения. Комментарии, как говорится, излишни.

29 января, воскресенье

17.00. Донбасс – ХК Рязань

После небольшой паузы команда Александра Куликова снова приглашает своих поклонников на трибуны «Дружбы» уже в воскресенье, когда состоится матч против «Рязани». Этот коллектив прописался среди аутсайдеров Западной конференции ВХЛ, и на сегодняшний день только пытается зацепиться за место в первой восьмерке. Напомним, что в прошлом сезоне «Рязань» с горем пополам в плей-офф пробилась, но уже в 1/8 финала безропотно со счетом 0:3 проиграла «Дизелю».

С этим соперником «Донбасс» откатал уже три поединка – выиграл по буллитам после «мировой» 3:3 в первом матче в рамках ВХЛ в начале сентября на выезде, уверенно со счетом 6:2 переиграл на своем льду и в овертайме 4:3 на выезде в первых числах ноября. Донецкая команда и на этот раз фаворит, но «прийти на экзамен» и «сдать экзамен» – задачи разной степени сложности.

Если «Донбасс» до неудачной игры с «Ариадой» в субботу выиграл 12 последних домашних матчей (серия, что любопытно, с рязанцев и началась), то «Рязань» в прошедшую субботу потерпела шестое поражение кряду. На выезде команда из города, название которого происходит от слова «ряса» (многими исследователями толкуется, как «грязная, топко-болотистая земля»), не выигрывала с 27 декабря прошлого года.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил подготовку к чемпионату мира
Хоккей | 23 апреля 2024, 09:51 0
Тренер сборной Украины оценил подготовку к чемпионату мира

Команде Христича осталось провести один спарринг

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ЭВРидика
Надеюсь,что Ижсталь мы уделаем сегодня,даже без меня на трибунах.