Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
631
0

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Подготовку к сезону начали 25 игроков"

"Динамо" одной из первых команд в элитном дивизионе, вышло из отпуска

Футболисты, не задействованные в своих национальных сборных, собрались на загородной базе киевского клуба в Конче-Заспе 5 июня, где и началась планомерная подготовка к новому чемпионату.

О планах на летнее межсезонье и о трансферной политике клуба корреспондент "МС" расспросил главного тренера "Динамо" Анатолия Демьяненко, который, несмотря на большую занятость, все же сумел уделить нам немного времени.

- Анатолий Васильевич, сколько человек находится на сборе?
- Без сборников, которые в своих национальных командах ведут подготовку к чемпионату мира, на нашей клубной базе предварительно должно собраться человек 25. Это с учетом молодых игроков, которых я вызвал из второй динамовской команды, и четырех футболистов, которых мы пригласили на смотрины.

- Их фамилии назовете?
- Пока что нет. Ограничусь лишь тем, что в основном это молодые игроки.

- А все ли легионеры прибыли на сбор?
- Дело в том, что сбор назначен на 17.00 на нашей клубной базе. Именно туда я сейчас и направляюсь. Так что при всем желании не могу ответить на ваш вопрос.

- Во время нашего последнего разговора вы говорили, что едете в Португалию для того, чтобы посмотреть на игру динамовцев, а также тех футболистов, которые принадлежат "Динамо", но на правах аренды играют в других клубах. Поделитесь впечатлениями от увиденного?
- Все без исключения футболисты молодежной сборной Украины выглядели достойно - и те, кто ныне защищает цвета "Динамо", и те, кто находится в аренде в других командах. Отдельных слов заслуживает наш нападающий Артем Милевский. Его прогресс виден невооруженным взглядом. Не ударили в грязь лицом и Тарас Михалик с Александром Рыбкой. Говоря об остальных игроках молодежной сборной, которых мы отдали в аренду другим командам, то я не исключаю вариант, что кое-кто из них поедет на сбор именно с "Динамо". Но только не спрашивайте, кто это будет - Алиев, Оберемко или Яценко. Пока что я не готов ответить на этот вопрос.

Что же касается наших других арендованных футболистов, то недавно из днепропетровского "Днепра" в "Динамо" вернулся Георгий Пеев. Думаю, что и Денис Главина, который на правах аренды выступал в полтавской "Ворскле", будет проходить сбор с нами. И уже другой вопрос, сумеет ли кто-то из них закрепиться в составе "Динамо".

- Поговаривали, что на смотрины в "Динамо" должны были приехать два игрока бухарестского "Рапида" - защитник Мариус Константин и нападающий Даниэль Никулае?
- Это не более, чем обычные слухи. К тому же, как я слышал, Никулае переходит во французский "Осер".

- Поделитесь планами на межсезонье?
- Прежде чем приступить к насыщенным тренировкам, футболисты пройдут углубленный медицинский осмотр. Далее на протяжении десяти дней мы будем работать в Киеве, основное внимание уделяя восстановлению физических кондиций игроков. 16 июня мы вылетаем на учебно-тренировочный сбор в Швейцарию, который будет иметь втягивающий характер, но при этом мы планируем провести несколько товарищеских матчей. Спарринг-партнеры уточняются. В конце июня "Динамо" вновь возвращается в Киев, и через три-четыре дня вновь вылетаем на сбор за границу. На этот раз местом дислокации избрана Австрия. Именно туда и подтянутся игроки "Динамо", которые будут принимать участие в играх чемпионата мира.

Андрей ВАРАКИН, газета Мегаспорт

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.