Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 22 января 2012, 22:27
2323
4

Суперлига. БК Киев дожал Николаев + ФОТО

«Волки» дома разобрались с главным преследователем + ТАБЛИЦА

| Обновлено 22 января 2012, 22:27
2323
4
Суперлига. БК Киев дожал Николаев + ФОТО

 

Сегодняшний игровой день в украинской Суперлиге порадовал любителей баскетбола лишь одним противостоянием, в котором БК Киев принимал на своём паркете МБК Николаев. До текущего противостояния команды находились вне зоны плей-офф, столичный клуб опережал оппонента лишь на две победы, так что эту встречу вполне можно было считать принципиальной дуэлью. «Корабелы» подошли к сегодняшнему матчу с некоторыми кадровыми проблемами. Отсутствовал в составе николаевцев Макклинток, который по-прежнему находится на медицинском обследовании в США, к тому же получил повреждение на тренировке Колмен, так что вполне очевидно фаворитом выглядели киевляне. Несмотря на это, матч получился достаточно равным и отсутствие «длинной скамейки» у муниципалов сказалось лишь в заключительном игровом отрезке.


 
Дебют встречи остался за хозяевами паркета. Подопечные Черния начали без раскачки и уверенный рывок 11:4 в основном был организован за счёт дальних попаданий. Подолян, Швец и Эрвин отметились дальними бросками, гости зачастую не успевали за быстрыми перемещениями «волков» по периметру, что и привело к +7 для БК Киев. Переломить ход поединка МБК Николаев удалось ближе к концу первой четверти. «Корабелы» воспользовались тем же оружием, что и оппоненты и броски из-за дуги от Грина и Онуфриева сократили отставание до одной результативной атаки – 25:23.

 
В первой же атаке следующей десятиминутки «бело-синие» сравняли счёт, Гилевич оказался расторопней всех в трёхсекундной зоне и реализовал бросок со средней. Спустя две минуты игрового времени Николаев и вовсе вырвался вперёд, очередной залп трёшек Вона и Онуфриева сделал счёт 27:31, забегая вперёд, отметим, что Алексей и вовсе реализовал в первой половине 4 из 4 из-за дуги. До конца четверти лидер менялся ещё несколько раз, но в раздевалку команды отправились при счёте 43:45, опять же, после броска экс-капитана «судостроителей».
 
Глядя на статистику по итогам первых двадцати минут игрового времени, становилось ясно, что сегодня Николаеву в борьбе на подборах будет очень не сладко, что лишний раз напоминало об отсутствии Макклинтока. Верон Гудридж был полноправным хозяином трёхсекундной зоны, зачастую собирая большинство отскоков. Кроме этого «бигмен» киевлян вполне удачно действовал в защите, раздавая блок-шоты оппонентам.








Фото: Вячеслав КОБРЖИЦКИЙ 
 
В начале третьей четверти хозяева паркета снова смогли захватить инициативу в свои руки, результативные действия Подоляна и Эрвина к середине четверти обеспечили комфортные +4 для БК Киев, гости же ограничились за этот период единственным точным броском Маклейна – 51:47. Подопечные Берестнева ещё несколько раз вырывались вперёд после бросков Грина и Маклейна, но вышедший со скамейки Барач точно выстрелил из-за дуги и установил окончательный счёт после 3-ей четверти – 60:58. В заключительном игровом отрезке сказалась усталость тех игроков у Николаева, которые провели на паркете очень много времени. Да и Гилевич ещё в третьей десятиминутке умудрился получить пятый фол и завершить поединок досрочно, так что ситуация в трёхсекундной для Николаева стала ещё более критичной. Хозяева паркета уверенно удерживали соперника на расстоянии 3-5 очков на протяжении всей четверти. Концовка матча превратилась в череду бросков с линии штрафных, которые исполняли «волки». Попадания Зиммермана, Эрвина и Швеца окончательно сняли все вопросы о победителе. Непростая победа позволила команде Черния потеснить с восьмой строчки «Днепр» и теперь Киевляне находятся в зоне плей-офф, «корабелы» же довольствуются десятой строчкой в турнирке. 
 
БК Киев - МБК Николаев 81:72 (25:23, 18:22, 17:13, 21:14)



 
 
Евгений РЫБАЧЕНКО, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hassassin
Ну ясно, що у кожного своя думка. Просто у Києва "лавка" - це три гравці - Барач, Отверченко і Сандул - малувато, чи ти не погоджуєшся?
Я більше про акценти - не лавка Києва виграла, а травми Миколаєва цьому сприяли. Крім того, якщо чесно - у киян немає справжнього центра - яскраво вираженого, як ти пишеш. Вернон хоч і грає 5-го, але фактури йому бракує в "фарбі" поштовхатися, протиснути опонента, зато стрибок гарний має і підбирання забирає добре, а як він "казково" сьогодні штрафні кидав...
Rybachenko
Слава, наличие Колмена и Макклинтока поспособствовало бы той настоящей лавке хотя бы 8 человек, о которой ты говоришь. Просто игра Гилевича, который 7 минут отыграл и "нарубил" на пять фолов, необстрелянный Скляр, который, в принципе, дров не ломает, но и в атаке ничем полезным не отмечается, да и Яйло, которому уже 38 и он, если я не ошибаюсь, самый возрастной в Суперлиге. Какой-то матч он конечно может тряхнуть стариной, но даже в этом случае без ярко выраженного центра под кольцом не может составить какую-либо конкуренцию под щитом большим Киева. Играли сегодня исключительно Маклейн, Вон, Грин, Онуфриев. Так что у каждого своё мнение. А проигранный подбор не всегда определяет результат. Первую половину по отскокам 31:20 в пользу Киева, если не ошибаюсь, и кто лидировал? верно - Николаев.
Hassassin
2 Евгений РЫБАЧЕНКО
Женя, Київ весь сезон грає практично увісьмох. Невже це по-справжньому довга лавка? За рахунок якої Київ і виграв? Проблема цієї гри у корабелів була в одному - підбирання (51-34 на користь вовків), так що МакКлінтока дуже не вистачало, а не лавка киян виграла.
maslya
Миколаїв миколаїв блін а треба було всього не просерти останній період...Ех