Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
990
0

Александр КУЛИКОВ: Спад – это не отговорка

Донбасс – Ариада-Акпарс. Пресс-конференция

Александр КУЛИКОВ: Спад – это не отговорка

Главные тренеры ХК «Донбасс» и ХК «Ариада-Акпарс» поделились впечатлением от прошедшего матча, в котором российский клуб переиграл украинский со счетом 5:3.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Ариады-Акпарс»:

- Мы предупреждали ребят, что играем с лидером нашей конференции. В ней играют опытные игроки, поигравшие на высоком уровне, поэтому нужна была предельная самоотдача и выполнение установки. Немного расслабились в третьем периоде, за что соперник нас моментально наказал.

- За счет чего вам удалось сегодня переиграть соперника?

- Мы просили ребят о самоотдаче. Играли, так сказать, вторым номером, отдали территорию сопернику. Просили делать поменьше ошибок в обороне. Мы видели, что ошибки наших нападающих тут же привели к голам в наши ворота. Играть с «Донбассом» в открытый хоккей было смерти подобно.

- В Волжске проживает всего 55 тысяч населения и такая хорошая команда…

- Что касается нашей команды, то у нас нет своих воспитанников. Все игроки приезжие. Кто-то из Нефтекамска, кто-то из Казани. Школы нет, нет и воспитанников. К слову, нам понравился Донецк. Вчера мы были на прогулке, посмотрели. Я думаю, летом здесь еще красивее. Здесь хорошая футбольная команда, часто следим за выступлениями «Шахтера» в чемпионате Украины и еврокубках.

Александр Куликов, главный тренер «Донбасса»:

- Соперник сыграл сегодня очень хорошо, особенно в первом периоде. То, что они повели в счете, все предопределило. Второй период мы немножко подравнялись, хотя еще не играли в ту игру, которую хотелось бы. В третьем периоде прибавили, стали забивать и были близки к тому, чтобы сравнять счет, но было уже поздно. Был момент во втором периоде, когда мы могли зацепиться за игру и за счет, были хорошие моменты и буллит, но, к сожалению, не забили, а без голов невозможно выиграть. Я считаю, что гости победили сегодня заслуженно.

- Какую установку вы давали на игру?

- Сыграть грамотно в обороне, потому что команда сейчас не находится на сто процентах физической формы. Надо было грамотно, надежно и просто сыграть в своей зоне. Что касается гола, который не был засчитан, то арбитр просматривал повтор эпизода, и если он принял такое решение, значит игра высокоподнятой клюшкой была. Не было бы просмотра, тогда можно было бы о чем-то говорить.

- «Донбасс» уступил «Ариаде» дважды. Можно сказать, что это неудобный для дончан соперник?

- Можно сказать и так. Две игры мы проигрывали только «Рубину» и «Ариаде-Акпарс».

- Как дела у Горячевских и Журуна?

- Пока могу сказать, что мы их увидим не скоро. Оба лечатся. Многие играют с травмами. Кочетков не был даже на раскатке. Это жизненные моменты, которые бывают во всех командах.

- Вы сказали, что есть определенный спад. Сколько времени может понадобиться, чтобы его преодолеть?

- Спад – это не отговорка. Немного устали – это есть. Вы видели в третьем периоде прибавили, но есть моменты, которые нам бы хотелось подтянуть. Думаю, команда наберет кондиции в ближайшее время, и мы начнем подготовку к плей-офф. Чемпионат очень длинный и нужно все правильно спланировать. У любой команды могут быть проигранные матчи. Нет ни в одной стране команд, которые бы не проигрывали. Главное – правильно анализировать и двигаться вперед.

Официальный сайт ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НХЛ. Два по 50, нереальный камбэк Колорадо с 0:4, победы Вашингтона и Тампы
Хоккей | 25 марта 2024, 08:26 1
НХЛ. Два по 50, нереальный камбэк Колорадо с 0:4, победы Вашингтона и Тампы

Интересный игровой день состоялся в Лиге

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.