Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 января 2012, 11:30
2204
0

Семен АЛЬТМАН: «В целом, команда укомплектована»

Главный тренер «Таврии» ответил на вопросы болельщиков

| Обновлено 22 января 2012, 11:30
2204
0
Семен АЛЬТМАН: «В целом, команда укомплектована»

На встрече с болельщиками, которая состоялась 17 января в Русском театре, главный тренер «Таврии» Семен Альтман ответил на все интересующие болельщиков вопросы.

— Укоплектована ли команда или ещё будут приглашаться новые игроки?
— В целом, команда укомплектована. Есть у нас потенциальные новички, которые сейчас работают с нами. Если они проявят себя и будут соответствовать уровню «Таврии», то мы заключим с ними контракты. Это молодые игроки африканских юношеских сборных и футболисты из России.

— Какое они производят впечатление?
— Пока не все они прибыли в наше расположение. А впечатление о них мы сложим после контрольных матчей в Турции.

— Когда и с кем будут проводиться спарринги в Турции?
— Первая игра на турецком сборе у нас намечена на 26 января — с болгарским «Левски», который тренирует Николай Костов (работавший ранее в донецком «Металлурге»). Затем мы будем участвовать в турнире, участниками нашей подгруппы будут румынская «Констанца» и хорватский «Сплит»; в другой подгруппе — австрийский «Штурм» (Грац), польская и румынская команды. Заключительная контрольная игра на турецком сборе состоится 6 февраля — с чемпионом Словакии «Жилиной».

— Какая задача стоит перед командой на этот сезон?
— Основная задача — создать боеспособный коллектив, который сможет конкурировать с лучшими командами нашей страны; поставить игру, которая бы радовала наших болельщиков и приносила результат; занять место, которое бы давало право выступать в еврокубках. Но, чтобы идти в Европу, нужно быть полностью подготовленными. Поэтому мы, с руководством команды, сосредоточились на создании боеспособного коллектива. Конечно нас будут радовать и победы, к которым мы будем стремиться. Но победа должна быть добыта при хорошей игре, где демонстрируется мастерство футболистов, а не, как говорится, любой ценой. Искусственно никто не будет нагнетать и форсировать завоевание определенных мест. Задачи надо ставить перед собой высокие, а реализация этих задач должна быть подкреплена хорошими действиями.

www.tavriya.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.