Шахтер в меньшинстве громит тунисцев + ВИДЕО

Генрих Мхитарян дважды расписывается в воротах соперника

15892
33

21 января «Шахтер» провел свой второй матч на сборах в ОАЭ. В рамках турнира Dubai Matchworld Cup «горняки» уверенно обыграли тунисский «Этуаль дю Сахель» со счетом 4:1.

5 минута. Коста в своем фирменном стиле резко сместился с правого фланга ближе к центру и исполнил красивый обводящий удар в дальний угол – мяч пролетел рядом со штангой.

7 минута. Тунисцы ответили опасным выпадом Дос Сантоса после ошибки Фернандиньо. Пятов вовремя сократил дистанцию и отразил удар соперника.

8 минута. За фол против Дарио желтую карточку получил Абделразак.

10 минута. Гол – 0:1! Фернандиньо исправился и с правого фланга выполнил идеальный по точности прострел в штрафную на Мхитаряна. Именинник опередил защитника и в одно касание дотянулся до мяча – тот от перчатки вратаря закатился в сетку.

12 минута. Гол – 0:2! Адриано организовал быструю контратаку «Шахтера», которая завершилась точным пасом Дентиньо слева на Мхитаряна. Генрих снова оказался проворнее оппонентов и ударом с носка в одно касание оформил дубль!

18 минута. Гол – 1:2. Анир на грани офсайда завладел мячом в штрафной «горняков», одним касанием обыграл Кучера, а вторым отправил сферу в дальний угол.

21 минута. Шевчук сильно пробил с линии штрафной после прострела Фернандиньо и неудачного выноса тунисцев – Будербала забрал мяч.

29 минута. Нафкха ударил по ноге Кучера, но этот эпизод остался без внимания арбитра.

31 минута. Дентиньо получил болезненный удар в бедро от соперника. Лишь после оказания помощи медиков бразилец вернулся в бой.

34 минута. Кучер не справился с нервами и пошел в грубый подкат в ногу Нафкхи. Арбитр без разговоров показал Александру красную карточку. На позицию центрального защитника сместился Томаш Хюбшман.

44 минута. Коста на левом фланге обманул соперника и выполнил прострел вдоль лицевой линии – Адриано не успел к мячу.

55 минута. Защитник тунисцев Мрабет снова очень грубо обошелся с Мхитаряном. Свисток арбитра, как ни странно, промолчал.

62 минута. Гол – 1:3! На грубость «Шахтер» ответил очередным голом. Чагра не по правилам остановил Тейшейру в собственной штрафной, а Срна с пенальти без проблем развел мяч и вратаря по разным углам.

68 минута. Чижов, не успевая за перемещением Кома, вынужден был фолить. Арбитр наградил Александра желтой карточкой. В итоге «Этуаль» заработал опасный штрафной. Джебали со «стандарта» метил в «девятку», но и Пятов был начеку и перевел мяч на угловой.

74 минута. Джабиура решил потревожить Пятова ударом метров с 20-ти, но промахнулся.

81 минута. Удачно сыграл Ракицкий, головой ликвидировав опасный навес соперника.

88 минута. Гол – 1:4! Тейшейра из центральной зоны увидел одинокого Эдуардо и прекрасным пасом вывел нападающего «горняков» на свидание с вратарем. Дуду сблизился с кипером и хладнокровно катнул мяч в ближний угол.

90+3 минута. Арбитр оповестил об окончании матча и первой победе «Шахтера» в 2012 году.

«Этуаль дю Сахель» (Сус, Тунис) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 1:4 (1:2)
Голы
: 0:1 Мхитарян (10), 0:2 Мхитарян (12), 1:2 Анир (18), 1:3 Срна (62, с пен.), 1:4 Эдуардо (88).
«Этуаль дю Сахель» (1-й тайм): Будербала, Абделразак, Фали (к), Джебали, Дос Сантос, Ком, Нафкха, Гладис, Анир, Чехуди, Чагра.
«Этуаль дю Сахель» (2-й тайм): Будербала, Сасси, Бежау, Джебали (Джазири, 72), Дос Сантос (Менголо, 62), Ком (Белакал, 72), Мрабет, Гладис (Бугаттас, 78), Бедоу, Чехуди (Джабиур, 72), Чагра (Бригуи, 62).
«Шахтер» (1-й тайм): Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Коста, Дентиньо, Мхитарян, Адриано.
«Шахтер» (2-й тайм): Пятов, Срна (к), Чижов, Ракицкий, Шевчук (Рац, 65), Гай, Тейшейра, Коста (Эдуардо, 53), Мхитарян (Патрик, 90), Адриано (Селезнев, 64).
Предупреждения: Абделразак (8), Чижов (68).
Удаление: Кучер (34).