Лига ВТБ. Печеров обыгрывает Локомотив-Кубань

«Азовмаш» на последних секундах вырывает победу в матче с российским клубом

2646
2

Мариупольский «Азовмаш» добыл сегодня непростую победу, обыграв в родных стенах в рамках очередного тура Единой Лиги ВТБ краснодарский «Локомотив-Кубань». На протяжении всей игры на паркете велась упорная борьба, уже во второй десятиминутке, благодаря усилиям Траоре и Блэкни гости создали гандикап в «+13», но ещё до большого перерыва Юинг и Ранчик установили счёт на отметке 38:45. В третьей четверти никаких кардинальных изменений не произошло, самое интересное команды приберегли на последние минуты. За 1.20 до финальной сирены гости имели преимущество в пять очков и могли чувствовать себя вполне комфортно. В составе «Азовмаша» Ранчика сменил Печеров, который в итоге и решил исход поединка в одиночку. Алексей отгрузил в корзину соперника две трёшки подряд, «Локо» ответил двухочковым попаданием Траоре – 77:78. На последней секунде Печеров попытался реализовать ещё один дальний, но всё тот же Траоре сфолил на «бигмене» мариупольцев и вывел украинца на линию штрафных. Форвард реализовал два из трёх, но и этого оказалось достаточно для победы «Азовмаша»

Азовмаш - Локомотив-Кубань 79:78 (26:28, 12:17, 20:20, 21:13)

Азовмаш: Слипенчук (7 + 4 передачи), Юинг (21 + 7 передач + 3 перехвата), Дроздов (9 + 8 подборов), Ранчик (7), Варда (9) Печеров (16), Зайцев (10).
Локомотив-Кубань: Блэкни (15), Чалмерс (7), Шелекето (2), Мэсси (10 + 7 подборов), Траоре (25), Быков (6 + 7 передач + 3 перехвата), Григорьев (4), Брезец (4), Риверс (3), Шабалкин (2).