1753
0

Локо-Экспресс настигает Новатор

Борьба за место в первой тройке украинской Суперлиги обостряется

Сегодня состоялись повторные матчи 8 тура чемпионата Украины среди мужских команд Суперлиги. Все они закончились победами тех же команд, что и накануне.

В Чернигове лидер турнира «Крымсода» из Красноперекопска снова в четырех партиях победила местный «Буревестник-ШВСМ». Интересно, что игра проходила по схожему сценарию. Опять первую партию выиграли хозяева поля со счетом 25:23, а затем крымчане взяли три следующих сета. Таким образом, подопечные Евгения Бородаенко упрочили свое лидирующее положение в турнирной таблице.

В Хмельницком в принципиальном противостоянии харьковский «Локо-Экспресс» снова выиграл у «Новатора», теперь уже со счетом 3:0 и догнал своего оппонента по набранным очкам. Кроме того, харьковчане взяли реванш у хозяев площадки за два поражения в первом круге чемпионата.

Повторных побед в этом туре добились «Фаворит» и «Будивельник-Буковина». За счет этого первые прочно укрепились на втором месте в турнирной таблице, а черновицкая команда покинула последнее место и сделала себе неплохой запас в соперничестве с «Юракадемией» и «Буревестником-ШВСМ».