Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
988
0

Гари Кэйхилл: стремление к лучшему

На прошлой неделе защитник сборной Англии влился в работу с «Челси»

Гари Кэйхилл: стремление к лучшему
Гари Кэйхилл

 

 

Защитник сборной Англии Гари Кэйхилл прибыл из «Болтон Уондерерс» на прошлой неделе и сразу же влился в работу команды, играющей сегодня со сменившим битву против вылета из лиги на гонку за титулом «Норвич Сити». 26-летний футболист довольно быстро почувствовал себя, как дома, в новом окружении.

«Тренироваться было здорово, и я с нетерпением жду, когда уже можно будет полностью сродниться с командой, — говорит он. — Мне было проще, поскольку встретил знакомые лица по сборной, а также я хорошо знаю Дэниэла Старриджа. Ребята все мне тут показали, так что адаптироваться было легко. Коллеги были правда на высоте, очень дружелюбные, гостеприимные, и я хочу их отдельно поблагодарить за такой прием».

«Дэниэл отлично показал себя в «Болтоне», и его сильно не хватало в этом сезоне. Я говорил с ним еще в «Болтоне», и он подтвердил, что ему тоже было легко прижиться в клубе, поскольку это замечательное место. Так что я в очередной раз порадовался, что переход мой не за горами».

«Я также несколько раз общался с Джей Ти, и он посоветовал переходить и наслаждаться моментом. Все были открыты и готовы принять меня, а потому особенно приятно появиться в новом месте — и так быстро освоиться. Теперь остается лишь ждать возможности поиграть на благо команды».

Кэйхилл отлично понимает, какое испытание ждет его в борьбе за место в составе среди столь талантливых товарищей по команде, но он намерен сделать все возможное, чтобы достичь своей цели.

«Соревнование идет между всеми игроками, — кивает он. — Для тренера, быть может, это и головная боль, но это нормальное положение дел, как и в любом другом клубе. Разве что в топовой команде конкуренция больше заметна, поскольку она сильна — как сильна и сама команда, и ее игроки. Борьбу никто не отменяет, но я здесь, чтобы усиленно работать и пытаться застолбить себе место в команде».

«Для меня волнительна сама перспектива игры бок о бок с лучшими центральными защитниками вроде Джей Ти, этот опыт лишь улучшит мой футбол».

«Для саморазвития, для продвижения в карьере мне необходимо было прийти в клуб с такими замечательными футболистами, которые и старше, и опытнее меня, чтобы я мог у них поучиться. И я уже учусь, хотя всего несколько дней в клубе».

«Футболист никогда не бывает доволен тем, где он находится на текущий момент. Каков его футбол, — он всегда стремится стать лучше, интереснее, сильнее. И я в этом плане не исключение. Когда меня призвали в сборную, я рвался играть. И вот я перешел в «Челси», я на седьмом небе от счастья, а потому еще больше хочу играть, хочу показать всем, из какого я теста и на что способен».

«Всегда хочется, чтобы была цель, чтобы было, за что бороться; нельзя становиться размеренным и успокоившимся. Лишь от меня зависит, смогу ли я добиться того, что добились другие: авторитета, места в команде, статуса одного из мировых игроков. Этого я надеюсь добиться, играя в «Челси». Да, будет сложно, тут и сомнений быть не может, но такова моя цель — и многого я определенно достигну. Важно, чтобы карьера развивалась, я не хочу, чтобы она застопорилась на одном месте только из-за собственного самоудовлетворения. Я очень много жду от смены клуба, этот переход должен стать прекрасным временем для меня».

Поскольку Кэйхилл играл не в самом удачливом клубе, он ощущает, что мог бы потерять форму в этой кампании, но считает, что призыв в сборную Англии можно назвать многообещающим знаком.

«Думаю, я все же хорошо справлялся, — говорит игрок. — Но сейчас я совершил прыжок другого уровня: я перехожу из команды, которая играла под давлением, при этом не особо владея мячом, в клуб под названием «Челси», где ты постоянно у мяча и постоянно на голову впереди противника».

«Думаю, это поможет мне в развитии. И думаю, некий качественный скачок вы могли заметить во мне и по приходе в сборную Англии. Приятно, когда у тебя мяч — и ты можешь показать себя, начиная атаку из глубины. Что и говорить, что в «Болтоне» мы играли порой слишком прямолинейно».

«Хорошо, что мне удалось сохранить форму, поскольку этот сезон напоминал какие-то американские горки. Игрой в сборной я был доволен, а вот в «Болтоне» я начал кампанию как-то вяло, но в последние месяцы исправился, стал выступать лучше. Надеюсь, наличие вокруг высококлассных игроков упростит мою работу. Подождем и посмотрим, что будет».

Выпускник Академии «Астон Виллы» до сих пор не знает, будет ли он в составе на «Кэрроу Роуд», но он готов к выходу на поле.

«Я буду готовиться, как будто я точно буду в составе, — говорит он. — Если попаду в команду, будет отлично, если нет, важно будет дальше работать лучше, чтобы пробиться в основу, где столько талантов».

В случае выхода на поле футболисту придется столкнуться с физически сильным натиском форвардов «канареек» Гранта Холта и Стива Морисона.

«Я очень даже не против, улыбается Кэйхилл. — У меня такое уже было. Если буду в составе, мне будет даже хотеться противоборств. Эти игроки отлично справляются, так что зрелище для полного стадиона будет достойное. Непростое мне выпадет задание — в том числе и физическое, но зато зрелищное».

Sport.ua

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.