Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1317
0

Ильичевец в Ялте: тренажерный зал и беговые занятия

Мариупольцы продолжают сборы в Крыму

Ильичевец в Ялте: тренажерный зал и беговые занятия

В пятницу утром Ялта вновь была взята в «белый» плен, который сопровождался обильным выпадением снега.

 Столь длительного и масштабного снегопада на южном берегу Крыма, по словам «аборигенов», не видели эдак лет десять, пишет пресс-служба азовского клуба .

 Но на подготовку команды эта неприятность ни коим образом не отразилась. Первая тренировка прошла в тренажерном зале, в котором не страшен ни швальный морской ветер, ни проливной дождь, ни тем более снег.

 Вечерний моцион мариупольцев по обыкновению прошел на стадионе «Авангард» и состоял из бега. Но не простого, а переменного (второе название - темпового). Длина отрезков составила 300 и 600 метров (итак по шесть раз).

 По мнению известного немецкого доктора Вальдемара Гершлера именно такая серийность при беге наиболее эффективна. А уж Гершлер в этом толк знает. Именно немецкий физиолог был тренером Рудольфа Харбига, который в 30-40-ые годы побил все рекорды на средние дистанции. А также создал уникальную систему подготовки, которая ныне используется повсеместно. Темповой же бег сопровождается нарастающим кислородным голодом.

 Так что правильно бегать тоже надо уметь. Неудивительно, что еще две с половиной тысячи лет назад на громадной скале в Элладе были высечены слова: «Если хочешь быть сильным - бегай, хочешь быть красивым - бегай, хочешь быть умным - бегай!».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.