Подопечные Геннадия Приходько отгрузили соперникам целых пять мячей

2836
4

В пятницу 20-го января криворожский «Горняк» сыграл очередной контрольный спарринг в рамках подготовки ко второй части сезона.

На сей раз нашим ребятам противостояла аматорская команда - ФК «Днепропетровск». Стоит отметить погодные условия: весь поединок шел густой снег, который к концовке игры буквально превратил поле в белое полотно.

Поединок прошел под контролем наших ребят. В каждом из таймов Геннадий Приходько дал поиграть двум разным составам. Уже на 5-й минуте Гвоздевич открыл счет после выхода один-на-один с вратарем гостей - 1:0. Спустя всего две минуты Бука отменным ударом с линии штрафной в дальнюю девятку увеличил преимущество «Горняка» - 2:0. После этого наша команда несколько успокоилась.

Следующего гола пришлось ждать почти целый тайм. В дебюте второй половины не без помощи рикошета от защитника гостей выстрелом метров с 15-и отличился Вершинин - 3:0. Буквально тут же ошибкой крайнего защитника Давыденко воспользовался 17-й номер ФК «Днепропетровск», отправивший снаряд точно в ближний от Бычко угол - 3:1.

На 63-й минуте дубль в свой актив записал Вершинин. Женя обыгрался со Щербаковым, и, выйдя тет-а-тет с кипером «горожан», прицельно пробил в дальний угол - 4:1. Окончательный счет установил Щербаков, ударом головой после навеса с правого фланга, перекинув вратаря, - 5:1.

Отметим, появление в составе «Горняка» трех новых лиц: полузащитников Евгения Гончаренко - старшего брата экс-игрока нашего клуба Андрея, и Артема Омелечко, а также вратаря Сидельникова. Вышеназванные футболисты пребывают в команде на просмотре.

Следующий контрольный матч «Горняк» проведет в среду 25 января, встречаясь на искусственном поле СК «Спарта» в районе Гданцевки с херсонским «Кристаллом», идущим после первой части сезона на 10-й позиции в группе А второй лиги. Начало матча - 13:00.

«Горняк» - ФК «Днепропетровск» (Днепропетровск) - 5:1
Голы:
Гвоздевич, 5 (1:0). Бука, 7 (2:0). Вершинин, 47 (3:0). ?, 50 (3:1). Вершинин, 63 (4:1). Щербаков, 83 (5:1).

«Горняк» (1-й тайм): Гурин (Бычко, 33) - Голуб, Павлов, Христусь, Шишаков - Сухоруков, Рябов, Бука, Григорик, Гвоздевич - Пашковский.
«Горняк» (2-й тайм): Бычко (Сидельников, 58) - Бабенко, Мукан, Гончаренко, Давыденко (Рыбак, 58) - Тарасов, Омелечко, Вершинин, Щербаков - Кривошей, Шрамко.