Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
935
0

Арсенал: увеличиваем нагрузки и работаем без выходных

Киевский «канониры» продолжают подготовку ко второй части сезона

Арсенал: увеличиваем нагрузки и работаем без выходных

С каждым днем общий объем тренировок киевских «канониров» растет; увеличиваются и физические нагрузки на игроков - такова стратегия тренерского штаба… Выходных тоже не планируется, сообщает пресс-служба киевлян.

 Погода в Анталии вернулась в прежнее русло: утих прохладный горный ветер - и сразу на ярком солнышке стало гораздо теплее  на градуснике не меньше + 12. «Арсенал» проводит ежедневно по две полноценные тренировки на открытом воздухе - утром и вечером, плюс интенсивные занятия в тренажерном зале, плюс ежедневные тактические занятия.

 «Наши первые сборы в Анталии можно назвать подготовительным периодом, а этап, на котором находимся сейчас, - этапом и вводным, и общеподготовительным, - поясняет помощник главного тренера «Арсенала» Андрей Сосницкий. - Сейчас главное - закрепить выносливость игроков, подкрепить их мышечную массу, развить скоростные качества. Отсюда - возрастание объема нагрузок: различного рода упражнения, обязательный тренажерный зал…

 Ну, и потихоньку втягиваем их в работу с мячом.   Пока что растет общий объем нагрузок… Через пару дней еще больше возрастет интенсивность нагрузок на тренировках, пойдут и первые игровые спарринги. Все данные каждого игрока тщательно анализируются тренерским штабом, подходим к нагрузкам индивидуально, по-научному, сравниваем с лучшими показателями по мировым методикам...

 В целом могу сказать, что все наши ребята старательно проходят этот этап, не жалеют себя, не «сачкуют» ни на поле, ни в тренажерном зале… Здесь не бывает «новичков» или «ветеранов», всем достается… Молодые игроки держатся молодцами, терпят все нагрузки, избавляются от элементов усталости, воспитывают волевые качества… Выходных пока не планируем… Отдыхать некогда, успевать бы восстанавливаться - много и напряженно работаем… Как и положено на этом этапе».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.