1621
0

Испания – Латвия – 6:1

Чемпионы Европы уверенно выиграли у латвийцев первый товарищеский матч

Сборная Испании по футзалу уверенно выиграла первый из двух товарищеских матчей у сборной Латвии, которые проходят в рамках заключительного сбора чемпионов Европы перед выездом в Хорватию.

Уже в первом тайме испанцы легко и непринужденно четырежды добились успеха. Любопытно, что при счете 0:3 главный тренер сборной Латвии Артур Шкетов взял тайм-аут, и его команда на своем мяче стала играть с пятым полевым. Никаких особых дивидендов это, правда, не принесло, и если бы испанцы точнее били по пустым воротам, то дело бы в первом тайме четырьмя мячами не ограничилось.

Что не получилось в первом, то Кике сделал во втором, подловив вратаря латвийцев Бондарса на опрометчивом выходе из ворот. Однако, через минуту праздник состоялся на улице сборной Латвии, когда Золотарев из пределов штрафной отправил мяч между ног Хуанхо. Но сыграть вничью даже один тайм сборной Латвии не удалось – за минуту с небольшим до финальной сирены Хорди Торрас установил окончательный счет.

Стоит еще объяснить появление в этой игре в составе сборной Испании Мигелина, которого нет в заявке чемпионов Испании, отправленной в Хорватию. Дело в том, что наставник испанцев Хосе Венансио Лопес не совсем удовлетворен темпами восстановления Альваро, который в декабре получил травму в одном из матчей чемпионата Испании. До 30 января, согласно регламента УЕФА, еще возможно внести замену в «список 14-ти», и если Альваро не наберет оптимальную форму, то в Хорватию отправится Мигелин.

В субботу, 21 января, сборные Испании и Латвии проведут второй матч.