Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 20 января 2012, 23:19
1998
2

Суперлига. Есть третья победа!

Львовская «Политехника» празднует третью победу в сезоне

| Обновлено 20 января 2012, 23:19
1998
2
Суперлига. Есть третья победа!

Аутсайдер чемпионата львовская «Политехника» сегодня в рамках очередного тура баскетбольной Суперлиги отправилась на выезд в Днепродзержинск, чтобы встретиться с «Днепр-Азотом». До текущего противостояние «галичане» имели в своём активе лишь две победы, сегодня же записали на свой счёт третий триумф в сезоне.

 
Открыли счёт именно гости, оставшийся в одиночку Тодич спокойно реализовал лей-ап – 0:2. «Азотовцы» не собирались соглашаться с ролью второго номера, и дальнее попадание Литтла довершило рывок хозяев паркета 9:0. Тодич и Мейс к середине десятиминутки попытались исправить ситуацию, сравняв счёт, но череда результативных атак Прингла, Балашова и Литтла вновь сделала преимущество «Днепр-Азота» более комфортным (31:23 по итогам первой четверти). В дебюте второго периода гости смогли изменить сценарий развития игры. Две трёшки Доленко, игра на добивании Вукосавлевича, а также два с фолом от «бигмена» «Политехники» минимально вывели вперёд подопечных Воронина – 35:36.
 
Усилиями Харриса и всё тех же Доленко,  Вукосавлевича львовяне создали гандикап в +8, но ещё до конца первой половины данк Стефанишина и два лей-апа Прингла сократили разницу до двух баллов. Оставшиеся два периода команды провели в том же ритме. Сначала в третьей десятиминутке Гуртовой и Стефанишин вновь вывели вперёд «Днепр-Азот», а в заключительном игровом отрезке Харрис и Вукосавлевич смогли восстановить равновесие, а затем и вывести вперёд «галичан». Настоящим героем концовки матча стал центровой «Политехники». При счёте 86:89 в пользу гостей Гуртовой вышел на линию штрафных, первый бросок был отправлен точно в цель, а вот второй, вполне предсказуемо, Владимир смазал. Под щитом расторопней всех оказался Даниген и сразу попытался сыграть на добивании, но Вукосавлевич накрыл бросок соперника и подарил победу своей команде.
 
Днепр-Азот - Политехника 87:89 (31:23, 14:24, 23:16, 19:26)




Евгений РЫБАЧЕНКО, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Timur24
ха ха ха
llloundrat
И года не прошло