1564
0

Начался второй круг в мужской Суперлиге

В первых матчах 8 тура гости выиграли три поединка из четырех

Не прошло и недели после окончания первого круга чемпионата Украины среди мужчин, как команды Суперлиги начали вторую половину турнира.

Единоличный и беззаговорочный лидер первенства красноперекопский клуб «Крымсода» играл в Чернигове против местного «Буревестник-ШВСМ». По словам главного тренера гостей Евгения Бородаенко матч вышел непростым. Крымчане вышли на игру в таком составе: Ковальчук, Жуматий, Жилинский, Мищук, Петунин, Панкратенков, Попов (либеро) и Павленко (либеро).
В первом сете хозяева площадки оказали серьезное сопротивление «Крымсоде» и выиграли его со счетом 25:23. В начале второй партии на площадку у гостей вышел Шоркин и, по словам Бородаенко, оживил игру своих партнеров. Теперь уже гости выиграли 25:23. И если в третьем сете у черниговских студентов еще были силы играть на равных с лидером турнира, то в четвертой партии крымчане особых проблем уже не испытывали и выиграли матч со счетом 3:1.

Также упорным получился матч и в Хмельницком, где местный «Новатор» принимал харьковский «Локо-Экспресс». В первом круге подопечные Владимира Гудымы обе домашних встречи проиграли и, конечно же, жаждали реванша. Наставник железнодорожников выставил в стартоывом составе таких волейболистов: Дмитриев, Багрий, Козырка, Желевский, Ерещенко, Рябуха, Приходько (либеро). По ходу матча на площадку также выходили Шаврак, Адамец, Прокопец, Богатырев, Гужва и Мишуровский.
В первой партии гости вели в счете 18:12, но игроки «Новатора» сотворили почти невозможное - они не только выровняли положение, а выиграли сет со счетом 25:22.
Пришлось Владимиру Гудыме находить дополнительные слова для своих подопечных, а также производить замены, что позитивно отразилось на результатах второй и третьей партии. В четвертом сете снова сильнее были хозяева площадки, а на тай-брейке победу одержали волейболисты «Локо-Экспресс».

В двух других матчах «Фаворит» дома в трех партиях обыграл «Импексагроспорт», а харьковская «Юракадемия» на своей площадке уступила со счетом 1:3 «Будивельнику-Буковине» и опустилась на последнее место в турнирной таблице.