Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
7326
7

Сага Пакьяо-Мейвезер продолжается

Флойд и Мэнни уже и по телефону поговорили, а все без толку

Сага Пакьяо-Мейвезер продолжается

Во время интервью на филиппинском телевидении чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе 33-летний филиппинец Мэнни Пакьяо заявил о том, что лично разговаривал по телефону с чемпионом мира по версии WBC в этом же весе 34-летним американцем Флойдом Мейвезером-младшим. Мейвезер позвонил советнику Пакьяо Майклу Концу, который передал трубку Мэнни. Мейвезер и Пакьяо разговаривали около двух минут, после чего Флойд продолжил разговор с Концем.

«Разговор прошел хорошо, — цитирует Пакьяо Ringtv.com. — Мы разговаривали о продолжении хода переговоров. Я сказал, что устраивает разделение доходов 50 на 50. В любое время. Все в твоих руках. Теперь мы ждем, все ли устраивает тебя».

В интервью Sports Illustrated промоутер чемпиона WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо Боб Арум сообщил, что вчера, в четверг, филиппинец выбрал себе соперника, с которым встретится 9 июня на новом временном стадионе в Лас-Вегасе. Арум не стал называть имя соперника, и лишь отметил, что это один из той четверки — Хуан Мануэль Маркес, Тимоти Брэдли, Мигель Котто и Ламонт Питерсон, — которую он изначально предлагал Пакьяо. По словам Арума, боя 5 мая против Флойда Мейвезера-младшего не будет, главным образом потому, что эта дата не позволяет провести поединок на 40-тысячном временном стадионе. «Говоря наверняка, стадион будет готов к концу мая, — сказал Арум о своем разговоре со строителями временной арены. — Эту экономическую проблему создал Флойд. Потери от переноса боя на 5 мая будут огромны. 5 мая боя не будет. Мы проведем этот бой в ноябре. Нет какого смысла делать его 5 мая».

«Он понимает, что с точки зрения экономики 5 мая — неумно, — добавил Арум. — Если провести бой на пару, тройку недель позднее, можно заработать столько допольнительных денег. Мейвезер заявил суду, что обязан выйти на ринг 5 мая. Думаю, они солгали и сказали судье, что Пакьяо готов с ним встретиться. Сейчас они говорят, что судья обязал их выйти на ринг 5 мая? Если судья постановил, что ты должен отправиться в тюрьму 1 июня, какое ему дело до того, дерешься ты 5 мая или на две недели позже».

После появления новости о том, что Пакьяо выбрал соперника для боя в июне и это не Флойд Мейвезер, американский боксер дал свой ответ о сложившейся ситуации.

«Он спрашивал насчет разделения гонорара 50 на 50, — цитирует Мейвезера Badlefthook.com, —  и я сказал ему, что этого не случится, а случится то, что в бою со мной ты заработаешь больше денег, чем заработал за всю свою карьеру. Я также дал ему знать, что я контролирую ситуацию со своей стороны, а ему нужно добиться единогласия со своим промоутером и тогда мы сможем организовать этот бой».

Sport.ua

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 18
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
eternity_solitude
так довго запрягають, що, чесно кажучи, мені вже начхати буде бій чи ні, а особливо байдуже хто скільки грошей загребе. гроші псують спорт перетворюючи його в бізнес, де багато спецефектів і мало правди. чим більше є - тим більше хочеться. все в даному випадку вперлося в гроші. зажерливі і боксери і промоутери... легко звикли до хорошого життя і тепер не відпускає... краще старі бої дивитися )))
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aliw
Думаю тоже, что полюбому состоится. Обе стороны срубят кучу бабла, грех отказываться.
Владислав Желудкевич
Ох, и долго ещё будет длиться история... Но бой однозначно состоится! Лично я в этом уверен!
Aliw
Бой если состоится, то в конце года.
bonv
Не так легко їх звести. А бій був би супер.
Думаю ще буде.