Металлист громит московский Спартак + ВИДЕО

Команда Мирона Маркевича провела очередной товарищеский спарринг

60809
466

Довольно легко и непринужденно харьковский «Металлист» обыграл в очередном своем товарищеском спарринге одного из лидеров российского футбола - московский «Спартак». Еще в первой половине игры команда Мирона Маркевича показала сопернику, кто в ОАЭ хозяин, отметившись двумя результативными ударами и владея на протяжении первых 45 минут игровой и территориальной инициативой.

На 10-й минуте встречи проход Клейтона Хавьера по центру и передача на фланг на Тайсона привели к прострелу в штрафную Андрея Диканя, где Марко Девич в борьбе с защитником сумел пробить по воротам и открыть счет. Второй гол зрители увидели через полчаса. Вновь в голевой атаке поучаствовал один из героев этого поединка Тайсон, который заработал опасный штрафной удар вблизи штрафной Диканя. Стандарт вызвался пробивать Клейтон Хавьер и сделал это настолько великолепно, что даже Дикань не смог помочь своей команде.

Во втором тайме «Спартак» уже выглядел солиднее. Свой момент имел Дзюба, выходивший на свидание с Дишленковичем, мог забивать Эменике, но в рамке своих ворот голкипер «Металлиста» выглядел безупречно, нейтрализовав оба момента. Но в середине второй половины игры даже Дишленкович не смог спасти свою команду от гола. Обухов принял мяч на фланге, сместился к центру и пробил - мяч влетел в ближний угол ворот команды Маркевича. Но этот гол лишь раззадорил харьковчан.

Спустя 10 минут Александр Радченко отдал пас на Кристальдо, последний забросил мяч за спины защитникам на ход Сергею Валяеву, который ворвался в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол. А в концовке матча игроки «Металлиста» поставили соперника на колени, забив и четвертый гол. Кристальдо удался хлесткий удар из-за пределов штрафной в дальний угол ворот «Спартака»!

«Металлист» - «Спартак» - 4:1
Голы
: Девич, 10, Хавьер, 40, Валяев, 66, Кристальдо, 77 - Обухов, 58.
«Металлист» (Первый тайм): Горяинов - Вильягра, Папа Гуйе, Торсигльери, Фининьо, Соса, Хавьер, Эдмар, Торрес, Девич, Тайсон.
«Металлист» (Второй тайм): Дишленкович – Бордиян, Березовчук, Обрадович, Романчук, Бланко, Валяев, Шелаев, Марлос, Кристальдо, Воробей.
«Спартак» (Первый тайм): Дикань - Паршивлюк, Сухи, Рохо, Макеев, Ари, Зотов, Д. Комбаров, Макгиди, Ананидзе, Веллитон.
«Спартак» (Второй тайм): Ребров - К.Комбаров, Родригес, Рохо, Кудряшов, Рафаэл Кариока, де Зеув, Обухов, Козлов, Дзюба, Эменике.