Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 20 января 2012, 11:08
1418
0

ВИЛЛАШ-БОАШ: «В Англии не продуманы матчи молодежных команд»

Неплохо было бы использовать европейскую модель, считает португальский тренер

| Обновлено 20 января 2012, 11:08
1418
0
ВИЛЛАШ-БОАШ: «В Англии не продуманы матчи молодежных команд»
Андре Виллаш-Боаш

Андре Виллаш-Боаш официально прокомментировал решение убрать резервную команду из основного здания в Кобхэме и перевести обратно в находящееся рядом здание Академии.

С тех пор, как в 2007 году было введено в эксплуатацию новое здание, одно его крыло было отдано под раздевалки резервной команды, но в прошлом месяце Виллаш-Боаш перевел резервную команду в здание Академии, которое было построено годом позже.

Тренер надеется, что подобная передислокация позволит главной команде сосредоточиться, а у резерва появится новое стремление «перейти границу».

«Это не наказание, это было сделано ради главной команды, и решение основано на инфраструктуре, — говорит он. — Учитывая, что из резерва мы часто берем талантливых игроков, я буду вести переговоры относительно Хатчинсона, Бертрана и МакИхрэна, который сейчас в аренде».

«Скоро появится целое поколение футболистов, но они должны преодолеть трудности, чтобы попасть в главную команду. Джей Ти пробился в свое время и стал одним из лучших в мире. Посмотрите на Ориоля Ромеу, он не смог найти себя там, где он был, в «Барселоне», а сейчас он расцвел, из резерва в Испании сразу в АПЛ, те, кто может преодолеть порог, кто пробивается, несмотря на трудности, становятся великими».

«У нас очень хорошая молодежная команда, талантливые ребята, но разрыв слишком велик, почти невозможно сразу попасть в главную команду, правда? Раскроются они или нет, зависит от многих факторов, надо дождаться нового поколения, у нас большие надежды на таких, как Натан Эйк, Адам Ндити и Лукас Пьязон».

Виллаш-Боаш считает, что система, похожая на испанскую, где команда 'B’ проводит официальные матчи в Футбольной Лиге, могла бы поспособствовать развитию молодых игроков в Англии.

«Официальные матчи молодежных команд не продуманы в Англии, в лиге резервных команд вообще почти нет конкуренции, — говорит португалец. — Я знаю, что, если все исправлять, то придется немало потрудиться, но сейчас все не очень продумано».

«Команды до 18 лет должны участвовать в национальном чемпионате, молодежь должна принимать участие в региональных чемпионатах, это усилит конкуренцию, и позволит развивать таланты».

«В Англии неплохо бы использовать европейскую модель. Резервная команда в данный момент помогает в случае необходимости главной команде, но не обеспечивает прогресс и развитие».

«Такая система это, скорее, вопрос культуры, то, что происходит в «Барсе», это пример того, как должен действовать клуб, сражающийся за трофеи в разных соревнованиях, они развивают таланты».

«Если в официальном чемпионате появляется игрок, который привлекает внимание своим талантом, то его сразу идентифицируют, плюс появляется еще одно преимущество - нет необходимости работать с командой из 26 игроков, можно работать с 19-ю футболистами и призывать игроков из резерва».

«У нас была долгосрочная травма Эссьена в начале сезона, и поскольку было закрыто трансферное окно, я бы мог призвать игрока из второго состава, если бы такой имелся — говорит тренер, - Можно же просто призывать талантливых молодых игроков».

«Академия будет продолжать помогать нам с юными дарованиями, сейчас они очень хорошо играют. Только сами игроки могут справиться с этим и стать триумфаторами. Очень трудно ребятам типа Райана Бертрана обойти таких, как Эшли Коул.

«Джош полностью раскроется где-нибудь в другом месте, ему надо идти своей дорогой и постараться сделать то, что сделал Старридж в «Болтоне». Игрокам надо доказать, что они способны выйти и победить, даже когда ситуация совсем не простая. Чем больше будет играть Джош, тем отчетливей будет виден его талант. Ему нужно игровое время, если он расцветет, мы заберем его обратно».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.