Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 20 января 2012, 10:13
779
0

Хуб СТЕВЕНС: «Игроки соскучились по футболу»

«Шальке» с нетерпением ждет старта второго круга чемпионата Германии

| Обновлено 20 января 2012, 10:13
779
0
Хуб СТЕВЕНС: «Игроки соскучились по футболу»
Хуб Стевенс

«Сейчас на тренировках очень заметно, что все игроки с нетерпением ждут старта второго круга, - заявил главный тренер «Шальке» в преддверии дуэли со «Штутгартом», которая начнётся в субботу, 21 января, в 15:30 часов. – Перерыв был достаточно длинным, так что пусть чемпионат возобновляется!»

По словам Стевенса, готовясь ко второй половине национального первенства, его команда старалась изо всех сил и потрудилась на славу: «Игроки проявляли дисциплину, а также чувство юмора, ведь во время работы юмору нужно уделять должное внимание». Пятидесятивосьмилетний специалист уверен, что при этом очень важно постоянно находить оптимальный баланс: «И у нашей команды это отлично получается! »

Во всяком случае, в плане физической подготовки, по мнению нидерландского наставника, «королевско-синие» находятся в прекрасной форме. «Пока мне ещё сложно определить, на каком небе моя дружина находится в игровом плане. После перерыва в чемпионате всегда очень сложно оценить уровень команды, - сказал шальковский коуч. – В самую первую очередь, мы должны будем вернуться в привычный игровой ритм в Бундеслиге, для того чтобы продолжить свои успешные выступления».

Поэтому, по словам Стевенса, очень важно добиться успеха в противостоянии со «Штутгартом». «Когда побеждаешь в первом матче, дальше многое получается гораздо легче, - объяснил главный тренер «кнаппенов». – Мы выступаем дома, перед нашей великолепной публикой. И мы полностью уверены в своих силах. Но мы ни в коем случае не собираемся подходить к игре чрезмерно мотивированными. Это было бы ошибкой, - предупредил Стевенс. – Мы же бесстрашны и уверены в своих силах. Вот так и надо!».

Тренерский штаб «королевско-синих» подробнейшим образом изучил игру штутгартцев. «Они опасны при исполнении стандартов и при организации контратак. В этих ситуациях нам нужно быть предельно внимательными», - подчеркнул нидерландский рулевой и добавил: «Хотя, в конце-то концов, в матче со «Штутгартом», как и в любой другой игре, мы должны будем проявлять свои собственные сильные стороны».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.