Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 января 2012, 08:43
1785
1

Днепр на сборах: день первый

В Marbella Football Center занимаются также «Фортуна», «Грассхопперс» и киевское «Динамо»

| Обновлено 20 января 2012, 08:43
1785
1
Днепр на сборах: день первый

Первый тренировочный день «Днепра» в Испании начался с подъема в 8 часов утра. Солнце в это время только-только начало освещать Эстепону, и пробуждение некоторым, привыкшим во время отпуска подольше поспать, далось не так уж и легко. Но уже спустя несколько минут вся команда была бодра и настроена на рабочий лад.

В 9:30 автобус с днепрянами отправился в Marbella Football Center. Дорога заняла ровно 15 минут. Этот комплекс, включающий около десятка полей разного размера, является настоящим местом паломничества всех живущих неподалеку клубов. Так, сегодня утром одновременно с «Днепром» здесь занимались «Фортуна» (Дюссельдорф), «Грассхопперс» и киевское «Динамо». Появление последнего вызвало, естественно, заметное оживление в рядах днепропетровцев, которые не упустили возможности переброситься на бегу парой фраз с подошедшим Олегом Гусевым. Коллеги из обслуживающего персонала команд пообщались более основательно.

Тренировка «Днепра» началась в 10 утра. Это было занятие на выносливость, и, как сказал во вступительном слове Хуанде Рамос, направленность тренировок будет сохраняться и дальше. По вечерам же днепрян ожидают игровые упражнения.

Радостные улыбки, выдававшие воодушевление игроков от начала настоящей работы, очень быстро сменились сосредоточенными выражениями изрядно взмокших лиц. Тест, предложенный после 10-минутной тренером по физподготовке Маркосом Альваресом, был весьма изнуряющим. Игрокам необходимо было делать рывки на короткую дистанцию, причем сигналы, извещавшие о необходимости стартовать, все учащались и учащались. Бежать нужно было, пока успеваешь вкладываться между сигналом старта и финиша.

В первой группе дольше всех, причем значительно, продержался Сергей Кравченко, которому партнеры едва ли не аплодировали. В конце концов, тест окончил и он. «Машина остановилась», — с юмором констатировали тренеры. Вторая группа в это время играла в квадрат вместе со вторым тренером Хуаном Мунисом, а затем компании поменялись местами. После тестов футболистам был предложен 20-минутный гладкий бег. Вратари всю тренировку провели по своей программе вместе с Педро Харо. Но и у этого трио, несмотря на отсутствие необходимости сдавать тест, форму после полутора часов работы впору было выжимать.

По окончании тренировки команда отправилась на обед, а после небольшого отдыха вернулась в Marbella Football Center на второе занятие. Как и планировалась, работа проводилась с мячами. Вратари снова тренировались отдельно от полевых игроков. Последние сначала разделились на два «квадрата», в которых позволялось сделать не больше двух касаний. Затем было упражнение на держание мяча: футболисты разделились на две группы, оставив двух нейтральных. При этом на различных отрезках игрокам давались различные индивидуальные и групповые задания.

Был и небольшой междусобойчик. Разделившись на три команды, днепряне выявили сильнейших в своеобразной игре, где требовалось не просто отправить мяч в одни из многих расставленных узких сквозных ворот, а сделать это так, чтобы затем мячом завладел партнер забившего — только тогда взятие ворот засчитывалось. Две победы удалось одержать «зеленым», которые и стали первыми чемпионами сборов: Кравченко, Калинич, Чеберячко, Ротань, Пашаев, Коноплянка, Ротань.

По окончании тренировки краткий итог первому дню сбора подвели Денис Кулаков и Руслан Ротань.

— Первый день прошел нормально, — сказал Кулаков. — Тяжеловато, конечно, после отпуска, непривычно. Но выполнили то, что было предложено. Нам давали на время отпуска индивидуальную работу, думаю, все ребята ее выполняли, поэтому не так было сложно. Все более-менее подготовлены. Тяжеловато, но терпимо.

— На первой тренировке были тесты, — рассказал Ротань, — и пришлось нелегко. Зато вторая тренировка была интересная, с мячами, быстро пробежала. Работается с удовольствием. Все хорошо.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 1
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил