Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 января 2012, 08:18
2655
2

Гусев, Шевченко и Попов работают отдельно от общей группы

В воскресенье динамовцы встретятся со швейцарским клубом «Янг Бойз»

| Обновлено 20 января 2012, 08:18
2655
2
Гусев, Шевченко и Попов работают отдельно от общей группы

В январе погода на южном побережье Испании изменчива, в чем на себе убедились динамовцы Киева. В понедельник, в первый день пребывания команды на сборе, моросил дождь, с моря дул порывистый ветер. «Вот и местечко выбрали, лучше бы куда-то южнее», - между собой переговаривались футболисты. Видя недовольные лица, организатор сбора Кристиан Маховский расплывался в улыбке: «Не переживайте, ребята, все будет хорошо». И словно в воду глядел, точнее, знал прогноз погоды на ближайшие дни. Уже на следующее утро выглянуло солнце, условия для работы стали просто идеальными.

Ежедневно в расписании команды две тренировки. Утреннее занятие преимущественно посвящено отработке тактических построений, тогда как вечером идут игровые упражнения. Именно они самые любимые у футболистов, долгожданные двухсторонки проходят в острой борьбе, даже здесь никто не хочет уступать. Оно и понятно: как зарекомендуешь себя на сборах, так часто и будешь играть в составе на протяжении сезона. Кульминацией тренировки стали шесть мини-поединков на поле вдвое меньшем натурального. Тренеры разделили футболистов на три команды. В составе «красных» вышли Бойко, Лухтанов, Макаренко, Вукоевич, Алиев, Ярмоленко, Бертольо, Идейе, «зеленых» Шовковский, Алмейда, Буяльский, Рыбалка, Аруна, Корреа, Милевский, Эскобар, «синих» Коваль, Хачериди, Данило Силва, Ребров, Гармаш, Нинкович, Дуду, Мехмеди. Что интересно, из шести поединков пять завершились вничью. Лишь в одном – между «синими» и «зелеными» – определился сильнейший. Победу «синим» принес красивый удар Гармаша. В других играх, где были забиты мячи, отличились Алиев и Эскобар, Идейе и Аруна, Ярмоленко и Нинкович.

Во время игровых серий отдельно от общей группы работают Гусев, Шевченко и Попов. «Курс моей реабилитации подходит к концу, – рассказал Горан Попов. – Разминку провожу вместе со всеми, участвую в занятиях по тактике, а вот от игры пока воздерживаюсь. Винченцо Пинколини говорит, что в следующую среду или в четверг все ограничения с меня будут сняты». К слову, Горан оказался весьма смелым парнем, 19 января в Крещение Господне решив искупаться в Средиземном море. Не стали помехой этому небольшой шторм и холодная вода, около 14-15 градусов. Также поддержал христианскую традицию тренерский штаб во главе с Юрием Семным.

В воскресенье намечен первый контрольный матч «Динамо» в 2012 году. Соперник известен – швейцарский «Янг Бойз». Встреча состоится на центральном стадионе Марбельи, начало в 14:30 (время киевское). К слову, по ее окончании футбольный день для игроков и тренеров не закончится. Вечером в Малаге пройдет матч чемпионата Испании «Малага» - «Барселона», который хотят посетить многие динамовцы. Сейчас решаются организационные вопросы поездки.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 8
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Obolon_Fobos
Попов настоящий мужик! Жду скорейшего его возвращения!
snaypero
правильно,нефиг им с калеками вместе тренироваться.СаШо бы к ним в группу