Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 января 2012, 11:32
5489
24

Александр ГЛАДКИЙ: «Рамос сказал, что строит новую команду»

Испанский наставник «Днепра» не рассчитывает на украинского форварда

| Обновлено 19 января 2012, 11:32
5489
24
Александр ГЛАДКИЙ: «Рамос сказал, что строит новую команду»
Александр Гладкий

В осенней части сезона количество появлений на поле нападающего «Днепра» Александра Гладкого можно сосчитать на пальцах. В чемпионате этот футболист принимал участие всего в четырех матчах, выходя на замену в играх с «Арсеналом», «Ворсклой», «Зарей» и «Металлургом», а в розыгрыше Кубка играл в стартовом составе против «Титана» и «Волыни». Судя по тому, что в списке игроков, отправившихся на учебно-тренировочный сбор в испанскую Марбелью, фамилия Гладкого не значилась, несложно предположить: наставник «Днепра» Хуанде Рамос на 24-летнего нападающего не рассчитывает.

- О том, что останетесь за бортом основной обоймы, во время отпуска не думали? - интересуюсь у Александра Гладкого.
- Нет. И даже не догадывался. Сначала отдохнул, а затем начал поддерживать форму, готовясь к сборам. Но в последний день перед отлетом в Испанию, после вечерней тренировки, мне сообщили, что на сбор я не лечу.

- В глубине души вы были готовы к подобному повороту событий?
- Нет.

- Хуанде Рамос свою позицию на этот счет вам озвучил?
- Если тренер не берет футболиста на сбор, то наверняка он на него не рассчитывает. Об этом Рамос и сказал во время разговора, когда я спросил его, в чем же причина и почему об этом мне не сообщили раньше. Он объяснил мне, что строит новую команду и поэтому на меня не рассчитывает. Понятно, что у любого тренера существует свое видение футбола, и каждый подбирает игроков под свою тактику.

- Какое чувство вас посетило - обида или досада?
- Было чувство злости.

- На кого - на испанца?
- Нет, он здесь ни при чем. В первую очередь, был злой на себя. За то, что не смог доказать тренеру свою состоятельность. Но ничего, все в моих руках. И ногах.

- С руководством «Днепра» по поводу своих перспектив общались?
- Да, поговорил с генеральным директором клуба Андреем Стеценко. Все нормально. На многие вопросы, которые меня интересовали, я получил ответы. Теперь с руководством будем общаться в телефонном режиме, так как команда находится в Испании. Пока не возникнет вариант продолжения карьеры, буду тренироваться с дублем «Днепра». К сожалению, главная для меня проблема заключается в том, что все команды премьер-лиги разъехались на сборы.

- Многие игроки «Днепра», как правило, переходят на арендных правах в «Кривбасс» или «Арсенал». Будь у вас такая возможность, согласились бы?
- Мне бы не хотелось говорить ни про криворожскую, ни про киевскую команды. Думаю, через некоторое время я вам сообщу, где именно окажусь. Моя ситуация возникла совсем недавно, а за каких-то полдня какой-либо серьезный вопрос решиться не может. О «Кривбассе» и «Арсенале» могу сказать лишь одно: обе команды нынче демонстрируют хороший уровень игры, и окажись я в какой-то из них в аренде, легко мне не будет - это уж точно. Тем более, что за последние год-два и общий уровень премьер-лиги стал на порядок выше.

- Как считаете, на каком этапе кривая вашего карьерного роста стала сползать вниз?
- Я не думаю, что появилась именно такая тенденция. Сползать вниз она не стала - скорее, просто выровнялась. По-видимому, в чем-то была моя ошибка. Хотя я не склонен оглядываться назад, а уж тем более ворошить прошлое. Если бы мне предоставилась возможность вернуть время вспять, то в себе я изменил бы разве что самую малость. Я это уже давно проанализировал и многое понял. Поэтому когда пришел в «Днепр», то мне поначалу было тяжело приспособиться. Однако я старался, прикладывая на тренировках еще больше усилий, но… На сборах играл, а вот в чемпионате - увы, мало.

- Давно бытует мнение, что у каждого футболиста должна быть «своя» команда, «свой» тренер. Не задумывались: может, именно этот фактор и сыграл с вами злую шутку?
- Не знаю… Я никогда не придавал этому значения. К тому же, со всеми тренерами, с кем мне приходилось работать, всегда складывались хорошие отношения. То же самое могу сказать и о командах, в которых играл.

- Тогда сформулирую вопрос иначе: может, Хуанде Рамос - не «ваш» тренер?
- Понятие «свой» тренер в данном случае ни при чем. Повторюсь: видимо, испанцу нужны были игроки другого плана - под его видение футбола. Вот и все.

- О периоде, проведенном в «Шахтере», часто вспоминаете?
- Некоторые моменты из моей донецкой карьеры, конечно же, всплывают в памяти. Но «Шахтер» - это уже история, это прошлое. Мое настоящее - «Днепр», и пока все мысли связаны только с этим клубом.

- Болельщики «Днепра» вас поддерживают?
- В этом плане все нормально. Люди, симпатизирующие нашей команде, всегда готовы поддержать.

- Как считаете, на что способен нынешний «Днепр»?
- На многое. Все зависит от самих футболистов и от их уверенности в своих силах. Команда у нас хорошая, и ей вполне по силам бороться за высокие места. Считаю, «Днепр» просто обязан занять одно из мест, дающих право выступать в Европе. Непопадание в еврокубковый турнир было бы не просто провалом, а кошмаром. С таким подбором исполнителей финишировать в «зоне УЕФА» для «Днепра» должно стать нормой. Полагаю, в весенней части чемпионата ребята постараются дотянуться до третьего места как можно ближе.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино
Футбол | 29 марта 2024, 04:26 0
Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино

Франческо Кальцона, возглавляет не только «Наполи», но и сборную Словакии

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
patriot502
Если команда буксует,если развиваться не зачем, если цели нет и тренер тупой,и тебе грош цена
Хрюн Моржов
solova63—19.01.2012 12:23]
======== У профессионального спортсмена,если он хоть немного амбициозен и пришел в Большой спорт не исключительно ради денег наверное и тяга по жизни другая!
- Даже ели он пришел туда исключительно ради денег, остановка профессионального роста в столь раннем возрасте ведет к уменьшению дальнейших денег, т.е. того, ради чего он пришел в "Большой спорт".
Хрюн Моржов
Безусловно, Гладкий сдал. И сдал прилично. Но для игрока уровня ЧУ все еще подходит. В половине команд УПЛ (разумеется нижней), при должной требовательности к себе мог бы быть лидером. А Рамос пока больше удивляет, при этом отрицательно удивляет, чем восхищает. Легко расстается, хоть и не со звездами, но с игроками хорошего уровня, при том местными (Назаренко, Калиниченко, вот теперь Гладкий), при этом возглавляемая им команда хронически буксует, и больше огорчает, нежели радует своих поклонников.
Короче, по моему мнению и Гладкий, и Рамос, вероятнее всего, не уровень Днепра.
f1aund3r
Можно быть, например Кравец 2 гола Валенсии забил, сейчас в дубле. Хороший футболист- стабильный футболист. Крутые футболисты раз год не стреляют как палка.
az83
В Днепре есть один человек,который мешает,очень мешает развитию клуба.Все меняется,человек остается и мешает дальше
az83
Пока Днепр будет скупать ненужных Шахтеру игроков,то он не сможет этому самому Шахтеру составить конкуренцию.
gri_ngo
f1aund3r — 19.01.2012 13:26

Здраво мыслит, но футболист он хyёвый.
+++++++++++
Не соглашусь.
Тот кто забил два гола Барсе не может быть хуёвым. Звезду когда-то наверное поймал, а тут такое дело, работать надо было дальше над собой, а не понты колотить.
Vasja Pirog
Едь домой в Лозовую
avn81k
гладкий реально уровень 1 лига
gravs
Время было не показал на поле почти не видно его ....
f1aund3r
Здраво мыслит, но футболист он хyёвый.
Поручик Ржевский
Сколько Шахтёр людей погубил... Покупал всех подряд, лишь бы конкуррентам не достались... А Луческу, кроме кривоногого Адриано, никого в своей жизни не видет. А для нормальных игроков - один путь: лавка, аренда, деградация.
Куда может сейчас Гладкий податься? Он разве бегает сейчас также, как в ФК Харьков?
vins_miller
Ему и на замене неплохо сиделось, а Рамос понял, что нет желания у него. Толковых нападающих в 24 года так просто не сливают.
solova63
Наколотить-то он наверняка наколотил... Это в материальном плане. А вот в игровом... В смысле карьеры-это просто выпавшие годы.
Это для нас со стороны кажется: бабульки капают(и немаленькие!)-и нормально! У профессионального спортсмена,если он хоть немного амбициозен и пришел в Большой спорт не исключительно ради денег наверное и тяга по жизни другая!
babanapadnik_zKieva
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tmaaticho1703
Не думаю Гладких жалеет...он себе наколотил сколько ему надо было...куй железо пока горячё...
jimi86
В Ворсклу не возьмут. Павлов берет новеньких только до сборов.
solova63
Да не пересидел он в Шахте,а вообще не надо было туда так рано переходить! Куда угодно,только не в ШД,не в Металл и не в ДК! В любую команду,где он был бы лидером. А так...
gri_ngo
Чёт пацан остался у разбитого корыта. Ворскла, Таврия еще как-то может и помогут. Но это на порядок ниже по деньгам.
F.C.D.D.
О чем речь Саша..Ты сам во всем виноват..Как говориться:каждый сам кузнец своей судьбы..У тебя был шанс показать себя..Ты его не использовал..Удачи тебе в новом клубе..