Украина потеряет до 8 миллиардов долларов из-за Евро

Аналитики предрекают многомиллиардные ущербы...

Украина потеряет до 8 миллиардов долларов из-за Евро

Экономические ожидания от Евро-2012 могут не оправдаться, говорится в опубликованном аналитической группой Da Vinci AG отчете Ukrainian Economic Trends Forecast на 2012 год.

Как пояснили Корреспондент.biz эксперты, убытки от проведения чемпионата могут составить около 6-8 млрд. долларов США.

«Эти деньги вряд ли смогут возвратиться в экономику страны в среднесрочной перспективе», - говорится в документе.

 При этом аналитики приводят данные экономического развития стран с неразвитой инфраструктурой, которые принимали мероприятия подобного уровня с 2002 по 2010 год, свидетельствующие о подобной тенденции.

 Кроме того, в отчете подчеркивается, что проведение спортивного мероприятия подобного масштаба замедляет рост ВВП в квартале проведения соревнований, а потом в большинстве случаев приводит к его замедлению или падению.

 При этом показатели роста ВВП до чемпионата всегда выше, чем показатели ВВП после него.

«Полагаем, что именно такая динамика будет характерна для Украины. Мы также ставим под сомнение позитивный имиджевый эффект для экономики страны от проведения ЕВРО-2012 в среднесрочной перспективе и долговечность инфраструктурных приобретений страны» - говорится в отчете.

Корреспондент 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    rymin_m
      rymin_m, 20.01.2012 10:39
    0
    ну эксперты то точно непонятно какие, но подобный прогноз я читал почти сразу в газете 2000 после того как нам евро дали на основании чемпионата в Португалии. там крепко они потратились и Украина думаю тоже. но все равно я думаю это не зря все
    bara_ber
      bara_ber, 20.01.2012 04:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    хаха)жабу жаба задушила)
    Jo-D
      Jo-D, 19.01.2012 23:25
    0
    Фашисты таких как ты любили, недоразвитых, но с рабочими дырками
    irynatomchak
      irynatomchak, 19.01.2012 22:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    тебе вже видно давно ви..бали і мабуть не 3 а всі 10, каз..л небритий
    Jo-D
      Jo-D, 19.01.2012 22:44
    0
    Ты малолетка неадэкватная!!! надеюсь за твои взгляды антисимитские тебя 3 негра одновременно в очко вы.. бут
    PikKomynizma
      PikKomynizma, 19.01.2012 21:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    50 грн. на питание, и 45 на бензин - твоя девушка не ревнует тебя к автомобилю?
    И шо ты на работе кушаешь, кефир с батоном? Ты понятия не имеешь сколько нужно в Киеве на питание.
    irynatomchak
      irynatomchak, 19.01.2012 19:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нефти и газа на 50 лет минимум.- Х...й там на 20-30 років максимум. я думаю я застану той прекрасний момент коли розпадеться ця кривава нєдоімпєрія Кацапска Пєдарасія
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 19.01.2012 19:03
    0
    10 млрд потрачено, 2 вернется после Евро Так что все четко
    Bajbak
      Bajbak, 19.01.2012 18:41
    0
    Жители Монреаля до сих пор платят спецналог, который идет на погашение убытков от Монреальской Олимпиады-1977. Нас же банда Януковича поставит раком и хорошенько смажет очко вазелином, прежде чем засадить.
    zhenmishenko
      zhenmishenko, 19.01.2012 13:39
    0
    слили нам Евро что бы Украина денег набрала у МВФ
    markkk
      markkk, 19.01.2012 13:35
    0
    какие убытки там нагрелись все огого как тока на олимпийском денег осело впоряде экономика у нас теневая в основном такшо )
    solova63
      solova63, 19.01.2012 12:57
    0
    Странная,мягко говоря,статейка... Никакой конкретики. Одни общие фразы.
    Alexander_S
      Alexander_S, 19.01.2012 12:43
    0
    просто слов нет, чтоб без мата выразить ему свое негодования.
    Вот так и живут люди, на 50 гр в день, ну конечно хвала родителям за овощную подержку и девушке за понимания!!!
    У меня расход получается 35-40км в рабочий день.
    Alexander_S
      Alexander_S, 19.01.2012 12:30
    0
    с миллионом я бы за 1200$ не работал бы точно, уж поверь!!!
    Nynyc
      Nynyc, 19.01.2012 11:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Воровать надо меньше.
    pal_al
      pal_al, 19.01.2012 10:25
    0
    Тролляная статейка. Какието "эксперты", что-то напрогнозировали?Но на главный вопро - на чем мы потеряем 8 млрд нет. Был намек, что стройка объектов под Евро убыточна. Ну Олимпийский 550 млн + Львов 350 млн = 900. Плюс Аэродромы : Львов 1 млрд + Донецк 1,5 млрд, + Киев 1 млрд+ Харьков 0,3 = 3,8 млрд. Ну туда сюда 5 млрд. ИТОГО = 10 млрд. долларов. Эксперты лживые ошиблись на 20% как минимум. Значит они Лапотники , а не эксперты.
    И второе. Из "безприбыльных" активов только два стада в Киеве и Львове - остальное и так нужно было делать. Значит прямых убытков 1 млрд. - это то, что на прямую не окупится. А косвенным образом и стады помогут городам в будущем . Ведь не считали "эксперты" сколько и кок могут "заработать" эти города на спорте, туризме и т.д. А в прочем, у нас стройка , любая, почему-то дороже в 2 раза Европейских расценок. Зато у панов Дворцы построены. Лет через 100 - 200 будем туда прадетей водить , как сейчас в Левадийский или Алупкинский Дворцы на Экскурсию. Точка.
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 19.01.2012 10:14
    0
    Santiago_66 — 19.01.2012 09:34
    без комментариев
    ================================
    а чего обижаешься? ...непонятно просто:
    ..1) 1500 на питание - это меньше 50грн/день. в киеве. самому - еще куда ни шло. да и то... если семья?
    ..2) 1000 на бензин - это прибл. 25-30 км/день. в киеве?
    bara_ber
      bara_ber, 19.01.2012 10:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    год назад,у меня теща работала в детсаде воспитателем-зарплата была около 200дол,тесть запретил ей идти на работу,мол у него подоходный больше.сейчас опять собралась,сейчас у них около 350-400 дол.
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 19.01.2012 09:58
    0
    ... аналитики херовы.
    ..то, что проведение евро-12 будет убыточным для украины известно всем и с самого начала. прибыль возможна только когда страна уже обладает всей необходимой инфраструктурой ( те же австрия/швейцария ) или почти всей необходимой. а тут - "дикое поле"...
    bara_ber
      bara_ber, 19.01.2012 09:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    с этим согласен.а поржал,с того что на мелкие расходы и питание-что около 5-6 рублей)а двадцаху в чулок.с 86 года лям уже собрал наверное на свое дело)
    rymin_m
      rymin_m, 20.01.2012 10:39
    0
    ну эксперты то точно непонятно какие, но подобный прогноз я читал почти сразу в газете 2000 после того как нам евро дали на основании чемпионата в Португалии. там крепко они потратились и Украина думаю тоже. но все равно я думаю это не зря все
    bara_ber
      bara_ber, 20.01.2012 04:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    хаха)жабу жаба задушила)
    Jo-D
      Jo-D, 19.01.2012 23:25
    0
    Фашисты таких как ты любили, недоразвитых, но с рабочими дырками
    irynatomchak
      irynatomchak, 19.01.2012 22:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    тебе вже видно давно ви..бали і мабуть не 3 а всі 10, каз..л небритий
    Jo-D
      Jo-D, 19.01.2012 22:44
    0
    Ты малолетка неадэкватная!!! надеюсь за твои взгляды антисимитские тебя 3 негра одновременно в очко вы.. бут
    PikKomynizma
      PikKomynizma, 19.01.2012 21:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    50 грн. на питание, и 45 на бензин - твоя девушка не ревнует тебя к автомобилю?
    И шо ты на работе кушаешь, кефир с батоном? Ты понятия не имеешь сколько нужно в Киеве на питание.
    irynatomchak
      irynatomchak, 19.01.2012 19:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нефти и газа на 50 лет минимум.- Х...й там на 20-30 років максимум. я думаю я застану той прекрасний момент коли розпадеться ця кривава нєдоімпєрія Кацапска Пєдарасія
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 19.01.2012 19:03
    0
    10 млрд потрачено, 2 вернется после Евро Так что все четко
    Bajbak
      Bajbak, 19.01.2012 18:41
    0
    Жители Монреаля до сих пор платят спецналог, который идет на погашение убытков от Монреальской Олимпиады-1977. Нас же банда Януковича поставит раком и хорошенько смажет очко вазелином, прежде чем засадить.
    zhenmishenko
      zhenmishenko, 19.01.2012 13:39
    0
    слили нам Евро что бы Украина денег набрала у МВФ
    markkk
      markkk, 19.01.2012 13:35
    0
    какие убытки там нагрелись все огого как тока на олимпийском денег осело впоряде экономика у нас теневая в основном такшо )
    solova63
      solova63, 19.01.2012 12:57
    0
    Странная,мягко говоря,статейка... Никакой конкретики. Одни общие фразы.
    Alexander_S
      Alexander_S, 19.01.2012 12:43
    0
    просто слов нет, чтоб без мата выразить ему свое негодования.
    Вот так и живут люди, на 50 гр в день, ну конечно хвала родителям за овощную подержку и девушке за понимания!!!
    У меня расход получается 35-40км в рабочий день.
    Alexander_S
      Alexander_S, 19.01.2012 12:30
    0
    с миллионом я бы за 1200$ не работал бы точно, уж поверь!!!
    Nynyc
      Nynyc, 19.01.2012 11:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Воровать надо меньше.
    pal_al
      pal_al, 19.01.2012 10:25
    0
    Тролляная статейка. Какието "эксперты", что-то напрогнозировали?Но на главный вопро - на чем мы потеряем 8 млрд нет. Был намек, что стройка объектов под Евро убыточна. Ну Олимпийский 550 млн + Львов 350 млн = 900. Плюс Аэродромы : Львов 1 млрд + Донецк 1,5 млрд, + Киев 1 млрд+ Харьков 0,3 = 3,8 млрд. Ну туда сюда 5 млрд. ИТОГО = 10 млрд. долларов. Эксперты лживые ошиблись на 20% как минимум. Значит они Лапотники , а не эксперты.
    И второе. Из "безприбыльных" активов только два стада в Киеве и Львове - остальное и так нужно было делать. Значит прямых убытков 1 млрд. - это то, что на прямую не окупится. А косвенным образом и стады помогут городам в будущем . Ведь не считали "эксперты" сколько и кок могут "заработать" эти города на спорте, туризме и т.д. А в прочем, у нас стройка , любая, почему-то дороже в 2 раза Европейских расценок. Зато у панов Дворцы построены. Лет через 100 - 200 будем туда прадетей водить , как сейчас в Левадийский или Алупкинский Дворцы на Экскурсию. Точка.
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 19.01.2012 10:14
    0
    Santiago_66 — 19.01.2012 09:34
    без комментариев
    ================================
    а чего обижаешься? ...непонятно просто:
    ..1) 1500 на питание - это меньше 50грн/день. в киеве. самому - еще куда ни шло. да и то... если семья?
    ..2) 1000 на бензин - это прибл. 25-30 км/день. в киеве?
    bara_ber
      bara_ber, 19.01.2012 10:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    год назад,у меня теща работала в детсаде воспитателем-зарплата была около 200дол,тесть запретил ей идти на работу,мол у него подоходный больше.сейчас опять собралась,сейчас у них около 350-400 дол.
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 19.01.2012 09:58
    0
    ... аналитики херовы.
    ..то, что проведение евро-12 будет убыточным для украины известно всем и с самого начала. прибыль возможна только когда страна уже обладает всей необходимой инфраструктурой ( те же австрия/швейцария ) или почти всей необходимой. а тут - "дикое поле"...
    bara_ber
      bara_ber, 19.01.2012 09:58
    0