| Обновлено 18 января 2012, 18:14
2253
0

Кубок Испании: Жребий совсем ослеп!

Уже на стадии четвертьфинала и полуфинала «Финала восьми» гарантированы суперматчи

2253
0

В испанском городе Логроньо состоялась жеребьевка «Финала восьми» Кубка Испании по футзалу. В этом году второй по значимости трофей испанского футзала будет разыгран в период 8-11 марта.

Жеребьевка, которая транслировалась на одном из испанских каналов, сформировала такие четвертьфинальные пары соперников:

10 марта

Победитель «Каха Сеговия» – «Барселона Алуспорт» VS Победитель «Интер Мовистар» – «Эль Посо Мурсия»

Победитель «Триман Наварра» – «Талавера» VS Победитель «Карнисер Торрехон» – «Хасобео Лобелле»

11 марта Финал

Как видно из результатов, жребий был на редкость «слепым». В одном квартете все четыре команды, которые занимают в чемпионате Испании места с первого по четвертое. Во втором те, что разместились на местах с пятого по девятое, причем, «Талавера» сейчас находится за пределами зоны плей-офф.

С одной стороны – каждая из команд второго квартета получила отменный шанс дойти до финала, с другой – в «Финале четырех» будет гарантировано три «убойных» матча: повторение финала плей-офф прошлого сезона в матче «Кахи» и «Барсы», «Интер Мовистар» против «Эль Посо» – здесь говорить больше не надо ничего. Полуфинал же, где будут играть победители пар, вполне можно считать досрочным финалом.

Напомним, что действующим обладателем Кубка Испании является «Барселона Алуспорт», которая в финале выиграла 3:2 у «Эль Посо Мурсии».

Кстати, стоит сообщить почем в Испании такое зрелище, как «Финал восьми». Абонемент на все 7 матчей турнира стоит 32 евро (для детей до 12 лет – 10 евро). Стоимость билетов на один день (два матча) 8-10 марта 10 евро (детский – 3 евро). Билеты на финал будут продаваться по 15 евро (детские – по 5 евро).