Давид НАЛБАНДЯН: «Неужели арбитр Кадер Нуни такой тупой?!»

Аргентинский теннисист раскритиковал арбитра своего поединка с американцем Джоном Изнером +ВИДЕО

© Давид Налбандян

Как сообщает AP, аргентинский теннисист Давид Налбандян раскритиковал арбитра Кадера Нуни, обслуживавшего его матч против американца Джона Изнера во втором круге Открытого чемпионата Австралии.

Напомним, что в пятом сете на брэйк-пойнте Налбандяна при счете 8:8 аргентинец после небольшой паузы попросил арбитра на вышке Кадера Нуни воспользоваться системой «хоук-ай». Судья Налбандяну отказал, мотивировав свой отказ тем, что теннисист слишком поздно обратился с просьбой. В итоге Изнер взял свою подачу и вскоре выиграл матч.

«Как можно приглашать таких арбитров на столь важные турниры? Это что такое вообще было? Куда смотрит ATP? Просто смешно! Как можно было в решающей партии при счете 8:8 поступить таким образом? Неужели арбитр настолько туп?»