Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 01 марта 2024, 01:58
2106
0

НХЛ. Окончательные составы Матча всех звёзд

НХЛ обнародовала окончательный список участников Матча всех звезд

| Обновлено 01 марта 2024, 01:58
2106
0
НХЛ. Окончательные составы Матча всех звёзд

«Ванкувер Кэнакс», имеющие лучшие игровые показатели в Западной конференции, отличились еще и тем, что отправили наибольшее количество игроков на уикенд Всех звезд.

Четыре игрока «Кэнакс» названы в числе 36 ветеранов и 12 новичков, которые примут участие в Уикенде всех звезд НХЛ. Основным событием уикенда станет Матч всех звезд, спонсируемый сетью ресторанов Tim Hortons, который будет сыгран 29 января в Оттаве.

В столице Канады соберутся игроки из всех 30 команд, в том числе четверо хоккеистов «Кэнакс»: нападающие Хенрик и Даниэль Седины, защитник Александр Эдлер и нападающий Коди Ходжсон. Последний также стал одним из десятка новичков, которые вместе с ветеранами примут участие в конкурсах мастерства Skills Competition 28 января.

Хозяева мероприятия «Оттава Сенаторз» будут лучше всех представлены на Уикенде всех звезд. Из их числа выбраны пять игроков: нападающие Джейсон Спецца, Даниэль Альфредссон и Милан Михалек, защитник Эрик Карлссон, за которого проголосовали болельщики, а также нападающий Колин Грининг из числа новичков.

Лидеры Восточной конференции, «Нью-Йорк Рейнджерс», отправляют трех своих игроков: вратаря Хенрика Лундквиста, защитника Дэна Джирарди и нападающего Мариана Габорика. Из игроков обладателя Кубка Стэнли, клуба «Бостон Брюинз», названы двое: форвард Тайлер Сегин и защитник Здено Хара. В матче также примет участие вратарь «Брюинз» Тим Томас, за которого проголосовали болельщики.

Из названных в четверг игроков шестеро были выбраны по результатам фанатского голосования: Томас, защитники Дион Фанёф из «Мейпл Лифс» и Карлссон из «Сенаторз», а также три нападающих из Оттавы.

Также названы имена пятерых голкиперов, среди которых Джимми Ховард из «Ред Уингз», имеющих больше всего побед в Лиге, и Брайан Эллиотт из «Брюинз» со вторым в Лиге средним показателем пропущенных шайб и процента отраженных бросков.

Среди девяти добавленных в список защитников присутствуют Брайан Кэмпбелл из «Пантерз» и Дастин Бифуглиен из «Джетс», которые в 2010 году оба выступали за «Чикаго Блэкхокс» и помогли этому клубу выиграть Кубок Стэнли. Чемпиона прошлого сезона «Блэкхокс» будут представлять нападающие Джонатан Тэйвз, Патрик Кейн и Мариан Хосса.

Для Хоссы матч по сути станет возвращением домой: ведь первые семь сезонов в НХЛ он провел в Оттаве, после того как «Сенаторз» выбрали его 12-м на драфте 1997 года.

«Этот матч является большим событием для болельщиков и для прессы, — говорит Хосса.

В нем также интересно участвовать, здесь всегда много голов и можно встретить своих друзей. В этот раз будут играть мои знакомые ребята из Оттавы, я буду рад с ними увидеться».

Для Кэмпбелла этот матч, четвертый в его карьере, является наградой за хорошо проведенный сезон после двух предыдущих не столь удачных в составе «Блэкхокс». Его прошлое также связано с Оттавой: в юношеские годы он играл в составе «Оттава 67s» в Хоккейной лиге Онтарио.

«Я очень рад, что приму участие в матче, — признается он. — По-моему, я неплохо показал себя в первой половине сезона, и теперь готов представлять „Пантерз“. ...Первый (Матч всех звезд) был для меня особенным. Этот, возможно, станет моим лучшим. Я приложил очень много усилий. Мне кажется, кое-кто меня уже списал со счетов. Поэтому этот матч значит для меня намного больше, чем для всех остальных. Мне нравится, где я сейчас играю, мне нравится обстановка. Этот матч станет вознаграждением за все мои труды и приложенные усилия».

В Оттаву также отправляется пара лучших защитников «Предаторз»: Шеа Уэбер и Райан Сатер. К ним присоединится их партнер по команде Крэйг Смит, вошедший в список новичков.

В Оттаве будут присутствовать также девять лучших бомбардиров Лиги: братья Седины, Фил Кессел и Джоффри Лупул из «Мейпл Лифс», Клод Жиру из «Флаерс», Стивен Стамкос и Хосса из «Лайтнинг», а также Евгений Малкин и Спецца из «Пингвинз».
Попадание в команду звезд имеет особенное значение для Жиру, которые еще подростком переехал в Оттаву с семьей и теперь сыграет во втором Матче всех звезд подряд.

«Мои родственники и друзья надеются, что я попаду в команду, — рассказал Жиру NHL.com за несколько дней до объявления списка игроков. — Если мне это удастся, я буду счастлив разделить эту радость с ними».

Среди других форвардов в заявленном списке также оказались капитан «Флеймз» Джером Игинла, на прошлой неделе ставший 42-м игроком в истории НХЛ, забившим 500 голов, капитан «Кэпиталз» Алекс Овечкин, для которого этот Матч всех звезд станет пятым в карьере, а также Павел Дацюк из «Ред Уингз», отобранный для участия в третий раз.

«Это отличное шоу, — говорит Овечкин. — Матч снова пройдет в Канаде, так что, учитывая популярность хоккея в этой стране, можно рассчитывать на невероятный ажиотаж. Будет здорово».

Пятнадцать из попавших в список ветеранов будут впервые участвовать в Матче всех звезд, в том числе капитан «Уайлд» Микко Койву.

«Это очень большая честь, — поделился впечатлениями Койву. — Такая формулировка подходит лучше всего. И большая честь представлять „Миннесота Уайлд“ лично для меня».

Еще одним дебютантом матча стал защитник «Кэпиталз» Деннис Уайдмен, узнавший новость о своем участии от генерального менеджера вашингтонцев Джорджа Макфи. За семь проведенных в НХЛ сезонов Уайдмен успел трижды поменять клуб, так что он из собственного опыта знает, что звонок от генерального менеджера обычно не предвещает ничего хорошего.

«Когда он (Джордж Макфи) мне позвонил, я уже было подумал, что меня снова куда-то переводят, — признался Уайдмен. — Но новость оказалась хорошей. Весьма радостной — неожиданной, но радостной. ...Каждый хотел бы добиться этого в какой-то момент своей карьеры, и мне повезло получить такую возможность в этом году».

С другой стороны, этот матч станет уже шестым в карьерах Игинлы, Альфредссона и Хары, которые в этом смысле являются наиболее заслуженными из 42 выбранных ветеранов.

«Очень приятно, что меня выбрали, — признался Игинла. — Я обязательно буду играть. Я очень этого жду. Мне сильно повезло, и этот год во многом удачен для меня».

По словам Игинлы, он даже не рассматривал вариант пропустить этот матч, чтобы получить дополнительный отдых.

«Иногда действительно хочется устроить себе перерыв, — сказал он, — но когда-нибудь моя спортивная карьера закончится, и тогда у меня будет достаточно времени для путешествий. Это будет здорово, мы сможем отдыхать всей семьей. Дети подрастают, узнают много нового, так что мы с ними здорово повеселимся. Мы раньше никогда вместе не путешествовали».

После определения капитанов команд и их помощников будет проведен своеобразный драфт среди остальных игроков, который состоится 26 января.

Ниже приведен список 36 участников Матча всех звезд и 12 новичков:

36 участников Матча всех звезд

Нападающие
Кори Перри, «Анахайм Дакс»
Тайлер Сегин, «Бостон Брюинз»
Джейсон Поминвилл, «Баффало Сейбрз»
Джером Игинла, «Калгари Флеймз»
Мариан Хосса, «Чикаго Блэкхокс»
Патрик Кейн, «Чикаго Блэкхокс»
Джонатан Тэйвз, «Чикаго Блэкхокс»
Джейми Бенн, «Даллас Старз»
Павел Дацюк, «Детройт Ред Уингз»
Микко Койву, «Миннесота Уайлд»
Джон Таварес, «Нью-Йорк Айлендерс»
Мариан Габорик, «Нью-Йорк Рейнджерс»
Клод Жиру, «Филадельфия Флайерз»
Евгений Малкин, «Питтсбург Пингвинз»
Логан Кутюр, «Сан-Хосе Шаркс»
Стивен Стамкос, «Тампа-Бэй Лайтнинг»
Фил Кессел, «Торонто Мейпл Лифс»
Джоффри Лупул, «Торонто Мейпл Лифс»
Даниэль Седин, «Ванкувер Кэнакс»
Хенрик Седин, «Ванкувер Кэнакс»
Александр Овечкин, «Вашингтон Кэпиталз»

Защитники
Здено Хара, «Бостон Брюинз»
Брайан Кэмпбелл, «Флорида Пантерз»
Райан Сатер, «Нэшвилл Предаторз»
Шеа Уэбер, «Нэшвилл Предаторз»
Дэн Джирарди, «Нью-Йорк Рейнджерс»
Киммо Тимонен, «Филадельфия Флайерз»
Кит Йэндл, «Финикс Койотис»
Алекс Эдлер, «Ванкувер Кэнакс»
Деннис Уайдмен, «Вашингтон Кэпиталз»
Дастин Бафлин, «Виннипег Джетс»

Вратари
Джимми Ховард, «Детройт Ред Уингз»
Джонатан Куик, «Лос-Анджелес Кингз»
Кэрри Прайс, «Монреаль Канадиенс»
Хенрик Лундквист, «Нью-Йорк Рейнджерс»
Брайан Эллиотт, «Сент-Луис Блюз»

12 новичков
Люк Адам, «Баффало Сэйбрз»
Джастин Фолк, «Кэролайна Харрикейнз»
Габриэль Ландескуг, «Колорадо Эвеланш»
Райан Джохансен, «Коламбус Блю Джекетс»
Райан Нюджент-Хопкинс, «Эдмонтон Ойлерс»
Крэйг Смит, «Нэшвилл Предаторз»
Адам Хенрик, «Нью-Джерси Девилз»
Адам Ларссон, «Нью-Джерси Девилз»
Колин Грининг, «Оттава Сенаторз»
Шон Кутюрье, «Филадельфия Флайерз»
Мэтт Рид, «Филадельфия Флайерз»
Коди Ходжсон, «Ванкувер Кэнакс»

NHL.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.