Australian Open. Долгополов выходит в третий раунд! +ВИДЕО

Цуренко, Стаховский и «парники» зачехляют ракетки

Australian Open. Долгополов выходит в третий раунд! +ВИДЕО

Ух, какой зрелищный день выдался сегодня на Australian Open для украинских любителей тенниса! К сожалению, из шести поединков с участием наших соотечественников завершился победой лишь один, но все же игру наши ребята в одиночном разряде показали очень и очень достойную.

Начался день с матча Леси Цуренко против 20-й ракетки турнира Даниэлы Хантуковой. Матч запомнится нам не только хорошей игрой украинки, которая в двух первых сетах «вела» игру, но и огромным количеством брейков – 19 из 29 сыгранных геймов!

Первую партию киевлянка Цуренко выиграла во многом неожиданно, как для соперницы, так и для себя самой. Лесе удалось дважды удержать свою подачу и сделать четыре брейка, что и позволило повести в счете по сетам.

Во втором сете вплоть до середины партии Цуренко лидировала и имела шанс увеличить свое преимущество до двух геймов, но два подряд проигранных гейма на своей подаче с 40:15 явно не прошли бесследно, после чего Хантукова сделала пятый брейк и взяла сет.

На третий решающий сет Леси, кажется, просто не хватило. После «дежурного» обмена брейками Даниэле удалось взять свою подачу, сделав счет 3:1; впервые в этом матче разрыв в геймах достиг двух. Дальше соперницы продолжили отдавать друг другу свои подачи, что и довело дело до победы Даниэлы Хантуковой.

В следующем раунде словачка встретится с бельгийкой Ким Клийстерс.

Параллельно Цуренко проводил свой матч Сергей Стаховский, но, к сожалению, он был не на ТВ-корте, поэтому увидеть его игры не удалось. Просто констатируем поражение в четырех сетах.

Также состоялся ряд парных поединков с участием украинцев, но все они также завершились поражением наших ребят. Мария Корытцева, Катя Бондаренко и Ольга Савчук прощаются с турниром.

Ну а украшением игрового дня стал матч Александра Долгополова и Тобиаса Камке, который многие могли видеть в Интернете, благо время начала поединка позволяло.

Начался матч практически по аналогичному сценарию, как в первом круге против австралийца Грега Джонса. Не было только провала 1:6. А так проигранный сет 4:6, который Александр обязан был выигрывать, два разгрома Камке по 6:1, что сразу же настроило на оптимизм, но дальше… Провал на старте четвертого сета, который вылился в 0:4, Долгополову удалось отыграть пару геймов, но партия все же была проиграна 3:6.

Пятый решающий сет едва не закончился катастрофой для украинца. Малоизвестный немец, 98-я ракетка мира, уже в четвертом гейме сделал брейк и повел 3:1, что поставило под угрозу дальнейшее участие Долгополова на турнире. Украинцу удалось быстро вернуть свою подачу, после чего сравнять счет в матче. Далее оба теннисиста брали свои подачи, вплоть до 12-го гейма. При счете 5:6 в пользу немца, Тобиас заработал матч-бол на подаче украинца! Довольно нервный розыгрыш едва не стоил Долгополову матча, но все же удалось отыграть и матч-поинт, и взять свою подачу. В следующем же гейме теперь уже появился шанс у украинца сделать брейк, чем он без раздумий воспользовался. 7:6, и подать на матч было делом техники!

Статистика матча:

Первая подача: 61 - 59
Эйсы: 16 - 2
Двойные ошибки: 4 - 9
Виннерсы: 61 - 30
Невынужденные ошибки: 73 - 63
Брейки: 9/20 - 6/16
Всего очков: 163 - 143

За выход в 1/8 финала Александр Долгополов поспорит с австралийцем Бернардом Томичем, который только что обыграл американца Сэма Куэрри, а ранее выбил из борьбы 23-ю ракетку турнира Фернандо Вердаско.

Матч Долгополов – Томич состоится в пятницу!

Australian Open

Александр Долгополов – Тобиас Камке – 4:6, 6:1, 6:1, 3:6, 8:6

Кевин Андерсон – Сергей Стаховский – 3:6, 6:1, 7:6(3), 6:3

Даниэла Хантукова – Леся Цуренко – 4:6, 6:4, 6:3

Дулгеру/Раззано – Арн/Савчук – 6:4, 6:0

Бенешова/Стрыкова – Аманмурадова/Корытцева – 6:4, 6:1

Клепач/Росольска – Бондаренко/Докич – 7:6(5), 7:5.

Влад ДУДКА, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    YesNo
      YesNo, 19.01.2012 13:57
    0
    [quote koerts—18.01.2012 19:46]
    На мое мнение физика это не только бегать.После 3 сета сила удара в розыграшах упала, а не доработка ног для тех же ударов.Да еще некоторые вещи теннисные.Если не подача все было бы плачевно.Это все будет Тебе видно когда Долгополов с игроками топ 20 играть будет.
    vuichik
      vuichik, 18.01.2012 21:29
    0
    dudya — 18.01.2012 19:54
    понял,спасибо,тогда до пятницы.
    просто я всегда захожу на главную чтобы узнать горячие события украинских спортсменов. биатлон,хоккей не важно, а тут трансферы, скандалы и прочая ахинея мне не интересная, а по разделам всем шарить лень, короче если кого обидел извиняюсь, всем пока, эфир более не засоряю.
    alyoshenka6
      alyoshenka6, 18.01.2012 20:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Багдатис )))
    dudya
      dudya, 18.01.2012 19:54
    0
    http://tennis.sport.ua/news/146134
    Анонс сегодняшнего дня.
    Долгополов играет в пятницу, об этом, кстати, написано выше.
    Что еще требуется? Просто нужно в раздел "Теннис" заходить, там всё есть
    vuichik
      vuichik, 18.01.2012 19:49
    0
    ждем продолжения, и от спорт.юа тоже, где анонс, где прямые трансляции, главные новости все не то. все посетители должны с нетерпением следить сейчас только за теннисом!!!
    koerts
      koerts, 18.01.2012 19:46
    0
    если бы они играли так как ты хочешь, я бы вообще теннис не смотрел.
    ну и бред же ты написал. ты матчи Долго смотрел? физика подвела? да у него физуха, дай бог каждому.
    Долго играет в свой теннис , и именно с помощью риска в своей игре , он тот самый матч бол и отыграл.
    Долго на пути к своему теннису.
    когда он играл простенько , мы только слышали , как он вылетал в 1-2 круге со всех соревнований.
    скоро в топ-10 будет. а это вам не хухры-мухры....
    YesNo
      YesNo, 18.01.2012 18:40
    0
    Это не украшение дня, а демонстрация своих не доработок в тренировках и психологии.Минусы:стабильнос так и не прибавилось в игре, чуство хода игры как помне, на 2-(яркое подтверждение в 4 сете при розыгреше гейма 12 минутно и взятии подачи соперника, сметать нужно было немца что и зделал бы Надаль,Джокович и Федерер).А основное, физика храмает существенно, она то и приводит к ошибкам в важных моменах.Благо соперник играл как машина (Немец),без мыслей.Плюсы:уверенность в превосходстве над соперником,походу матча это видно было и как писали про линию на матч-боле так четко и уверенно отработал.
    По преспективе вполне по сетке до полуфинала дотянуть реально
    ....если физики хватит и холодной головы под солнцем на земле Австралийской.Чего и желаю.
    EURedika
      EURedika, 18.01.2012 17:31
    0
    Насколько у СашкА долгая полА в _этом_,в зачаточном в годУ турнире,а вот пасмотрим,раскудрить твою на ..долгие лета-ааа!
    Как ты начнёшь,так и поплывёшь в годУ?
    minolt152
      minolt152, 18.01.2012 17:05
    0
    С такой игрой пройти Томича шансов маловато.
    Согласен
    fenhelhaus
      fenhelhaus, 18.01.2012 16:48
    0
    И где же наша золотая молодежь, которая выигрывала Уимблдон? Куда все подевалось?
    Serge
      Serge, 18.01.2012 14:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    С такой игрой пройти Томича шансов маловато.
    xadgime
      xadgime, 18.01.2012 13:32
    0
    если Томича пройдет..попадает на федю..а там заруба будет,,я надеюсь)
    AlexWriter
      AlexWriter, 18.01.2012 13:02
    0
    Шось важкувато Долгополову на Австраліан Опен приходиться!
    Бог
      Бог, 18.01.2012 12:57
    0
    Когда он летел в первом сете, подумал, что опять две партии отдаст конторе, но оказалось, что лишь одну... Нет, все-таки две... По дурке чуть не сгорел Алекс... Я не волновался вообще, а лишь на матч-боле пришло осознание того, что полная дупа... Благо, тот предпоследний удар на матч-боле попал в линию... Ну, дальше так шутить не должен - больше нет соперников, с которыми можно заниматься ерундой...
    CHELSEA-Sanchelo
      CHELSEA-Sanchelo, 18.01.2012 12:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    с Камке)
    CHELSEA-Sanchelo
      CHELSEA-Sanchelo, 18.01.2012 12:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Долго надо реалибитироватся за не очень уверенною игру Камке!! и уверенный проход дальше!
    evgenika2010
      evgenika2010, 18.01.2012 12:51
    0
    нервишки до сих пор не улягутся никак.
    dudya
      dudya, 18.01.2012 12:51
    0
    Маладец, чо там)
    YesNo
      YesNo, 19.01.2012 13:57
    0
    [quote koerts—18.01.2012 19:46]
    На мое мнение физика это не только бегать.После 3 сета сила удара в розыграшах упала, а не доработка ног для тех же ударов.Да еще некоторые вещи теннисные.Если не подача все было бы плачевно.Это все будет Тебе видно когда Долгополов с игроками топ 20 играть будет.
    vuichik
      vuichik, 18.01.2012 21:29
    0
    dudya — 18.01.2012 19:54
    понял,спасибо,тогда до пятницы.
    просто я всегда захожу на главную чтобы узнать горячие события украинских спортсменов. биатлон,хоккей не важно, а тут трансферы, скандалы и прочая ахинея мне не интересная, а по разделам всем шарить лень, короче если кого обидел извиняюсь, всем пока, эфир более не засоряю.
    alyoshenka6
      alyoshenka6, 18.01.2012 20:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Багдатис )))
    dudya
      dudya, 18.01.2012 19:54
    0
    http://tennis.sport.ua/news/146134
    Анонс сегодняшнего дня.
    Долгополов играет в пятницу, об этом, кстати, написано выше.
    Что еще требуется? Просто нужно в раздел "Теннис" заходить, там всё есть
    vuichik
      vuichik, 18.01.2012 19:49
    0
    ждем продолжения, и от спорт.юа тоже, где анонс, где прямые трансляции, главные новости все не то. все посетители должны с нетерпением следить сейчас только за теннисом!!!
    koerts
      koerts, 18.01.2012 19:46
    0
    если бы они играли так как ты хочешь, я бы вообще теннис не смотрел.
    ну и бред же ты написал. ты матчи Долго смотрел? физика подвела? да у него физуха, дай бог каждому.
    Долго играет в свой теннис , и именно с помощью риска в своей игре , он тот самый матч бол и отыграл.
    Долго на пути к своему теннису.
    когда он играл простенько , мы только слышали , как он вылетал в 1-2 круге со всех соревнований.
    скоро в топ-10 будет. а это вам не хухры-мухры....
    YesNo
      YesNo, 18.01.2012 18:40
    0
    Это не украшение дня, а демонстрация своих не доработок в тренировках и психологии.Минусы:стабильнос так и не прибавилось в игре, чуство хода игры как помне, на 2-(яркое подтверждение в 4 сете при розыгреше гейма 12 минутно и взятии подачи соперника, сметать нужно было немца что и зделал бы Надаль,Джокович и Федерер).А основное, физика храмает существенно, она то и приводит к ошибкам в важных моменах.Благо соперник играл как машина (Немец),без мыслей.Плюсы:уверенность в превосходстве над соперником,походу матча это видно было и как писали про линию на матч-боле так четко и уверенно отработал.
    По преспективе вполне по сетке до полуфинала дотянуть реально
    ....если физики хватит и холодной головы под солнцем на земле Австралийской.Чего и желаю.
    EURedika
      EURedika, 18.01.2012 17:31
    0
    Насколько у СашкА долгая полА в _этом_,в зачаточном в годУ турнире,а вот пасмотрим,раскудрить твою на ..долгие лета-ааа!
    Как ты начнёшь,так и поплывёшь в годУ?
    minolt152
      minolt152, 18.01.2012 17:05
    0
    С такой игрой пройти Томича шансов маловато.
    Согласен
    fenhelhaus
      fenhelhaus, 18.01.2012 16:48
    0
    И где же наша золотая молодежь, которая выигрывала Уимблдон? Куда все подевалось?
    Serge
      Serge, 18.01.2012 14:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    С такой игрой пройти Томича шансов маловато.
    xadgime
      xadgime, 18.01.2012 13:32
    0
    если Томича пройдет..попадает на федю..а там заруба будет,,я надеюсь)
    AlexWriter
      AlexWriter, 18.01.2012 13:02
    0
    Шось важкувато Долгополову на Австраліан Опен приходиться!
    Бог
      Бог, 18.01.2012 12:57
    0
    Когда он летел в первом сете, подумал, что опять две партии отдаст конторе, но оказалось, что лишь одну... Нет, все-таки две... По дурке чуть не сгорел Алекс... Я не волновался вообще, а лишь на матч-боле пришло осознание того, что полная дупа... Благо, тот предпоследний удар на матч-боле попал в линию... Ну, дальше так шутить не должен - больше нет соперников, с которыми можно заниматься ерундой...
    CHELSEA-Sanchelo
      CHELSEA-Sanchelo, 18.01.2012 12:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    с Камке)
    CHELSEA-Sanchelo
      CHELSEA-Sanchelo, 18.01.2012 12:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Долго надо реалибитироватся за не очень уверенною игру Камке!! и уверенный проход дальше!
    evgenika2010
      evgenika2010, 18.01.2012 12:51
    0
    нервишки до сих пор не улягутся никак.
    dudya
      dudya, 18.01.2012 12:51
    0
    Маладец, чо там)