Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 18 января 2012, 23:26
3291
4

Беркут - Донбасс. Анонс

Выиграет ли «Беркут» второй топ-поединок подряд?

| Обновлено 18 января 2012, 23:26
3291
4
Беркут - Донбасс. Анонс
ПХЛ

Не так давно, а именно – 8 января, «Беркут» выиграл свой первый в недолгой истории «большой» поединок. Это, как мы помним, был принципиальный матч с земляками из «Сокола». Тогда подопечные Дмитрия Марковского выиграли благодаря буллитам. Теперь же на столичную команду ожидает еще один «большой» матч – против действующего чемпиона Украины, «Донбасса». И этот поединок, естественно, не будет легким для «красно-синих». Тем более, если вспомнить, что в этом сезоне «Беркут» еще ни разу не побеждал дончан. Но ведь у хозяев уже есть одна большая победа, так почему бы не сделать еще одну?

Как мы помним, обе команды перед очной встречей размялись на представителях Броваров и Харькова, обыграв их с суммарным счетом 16:2 (!!!). Но те матчи уже забыты и стали историей. А здесь будет совсем другая битва. Ведь встречаются команды, которые претендуют на медали чемпионата. И об этом тоже не стоит забывать. Поэтому, можно не сомневаться, что нас сегодня ждет увлекательный поединок. Впрочем, если пробежаться по истории встреч команд этих «Беркута» и «Донбасса», то можно сказать, что поединки этих команд как раз и были увлекательными. По крайней мере, те, которые проходили в Киеве и Броварах – уж точно.

И ещё немного истории. Последнее свидание этих команд на берегах Днепра состоялось в минувшем году на льду «Терминала» (Дворец спорта тогда н смог принять этот матч). И мы все помним, что тогда большую массу неприятностей киевлянам доставила тройка Михнов – Бондарев – Пастух. Учитывая то, в какой форме сейчас находится эта троица (приходилось видеть ее в деле в матчах против «Сокола» и «Компаньона»), можно сказать одно: голкиперу «Беркута» Яну Ховану сегодня будет несладко. Кстати, о вратарском вопросе. Как известно, у «Донбасса» вернулся в строй Вадим Селиверстов, который уже успел сыграть против «Белого Барса». Соответственно, Олег Микульчик сейчас располагает двумя неплохими вратарями – Селиверстовым и Напненко. Но велика вероятность того, что в сегодняшнем матче наставник гостей доверит место в «рамке» именно «Напу» - уж в очень хорошей форме сейчас находится этот кандидат в сборную Украины.

Ну, и напоследок – очень интересная деталь. Обе команды славятся тем, что нацелены на быстрый гол, да к тому же неплохо играют в большинстве. Отсюда можно сделать вывод: удача будет на стороне той команды, которая забьет первой и будет удачливее при игре в неравных составах.

Артем ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Беркут» - «Донбасс»
18 января 2012 года. Киев. Дворец спорта – 19.00
Прогноз Sport.ua: 2:4

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 12
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Timur24
спасибо!
EURedika
"Тигры" должны "перегрызть" крылышки "Беркуту"!
А завтра ЭНТО ждёт в Донецке и очередных гостей!
Всех парвём!!
rem
Будет на Первом национальном
Timur24
на телеканале хоккей покажут?