Запорожский Металлург сыграл вничью со Спартаком

Запорожский клуб продолжает подготовку в Турции

2269
2

Тренерский штаб запорожского «Металлурга» остался удовлетворен результатом и содержанием игры команды в первом контрольном матче на сборе в Турции.

Уже на четвертый день ежедневной напряженной работы – утром зарядка плюс две тренировки в течении дня, запорожцы провели полноценный спарринг на одном из полей спорткомплекса «Topkapi» с командой «Спартак» (Нальчик), которая на втором этапе соревнований в рамках российской Премьер-Лиги занимает 15-е место из 16-и возможных в турнире за 9-16 места. В составе команды собраны как опытные исполнители, так и перспективная молодежь. Словом, соперник вполне достойный, зарекомендовавший себя с хорошей стороны.

Представители Кабардино-Балкарии уже провели на этом сборе один поединок, выставив на матч с «Металлургом» весь свой боевой арсенал. Запорожцы, к сожалению, в силу разных причин испытывали кадровый дефицит, задействовав всего 15 исполнителей. Напомним, под знамена сборных призваны Опанасенко, Цуриков и Соболь. В Запорожье остались и работают с «Металлургом-2» Жук, Тейку и Джефферсон, получили повреждения Скороход и Карауш, решено было пока поберечь Жуниора, Лиму и Белика.
Подопечные Сергея Зайцева сыграли от обороны, рассчитывая на контратаки, которые еще до перерыва вполне могли принести успех. Дважды не использовал свои моменты Писоцкий, не хватило навыков завершения атаки Дуднику, опасно выполнял штрафные Штурко, был момент у Сидорчука. Грамотная игра в обороне не позволяла разгуляться и сопернику. Лишь в одном эпизоде спартаковцам удалась резкая атака, увенчавшаяся прострелом с левого фланга – отлично сыграл в этом эпизоде Шевченко. В итоге ничья 0:0 – как для первого матча тренерский штаб «Металлурга» остался вполне доволен результатом.

«Металлург»: первый тайм - Шевченко, Бойко, Матеус, Имереков, Дудник, Нестеров (к), Ашраф, Штурко, Писоцкий, Рудыка, Сидорчук; второй – Шевченко, Бойко, Имереков, Штефанелло, Нестеров, Ульянов, Ашраф, Штурко, Каськов, Сидорчук, Ковалевский.
«Спартак»: первый тайм - Будаков, Аравин, Овсиенко, Джудович, Мкоян, Рухаиа, Захирович, Фомин, Концедалов, Щаницын, Митришев; второй - Шогенов, Абазов, Куликов, Мкоян (Овсиенко 65), Клява, Сквернюк, Захирович, Фомин, Чеботару, Багаев. Сирадзе.

Добавим, что организаторами сборами созданы все условия для полноценной работы команды, а в соседях по жилому корпусу прекрасного отеля «Mardan Palace Antalya» у «Металлурга» известный украинский тренер Олег Протасов и его новый клуб «Астана» из столицы Казахстана.
Следующий спарринг «Металлург» проведет в субботу, 21 января в Белеке с еще одним российским клубом Премьер-Лиги – ФК «Краснодар». Начало матча в Белеке в 11.30.