Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1265
1

Сергей ШАКУРОВ: «Силы были на исходе»

Комментарий вице-президента ХК «Донбасс»

Сергей ШАКУРОВ: «Силы были на исходе»

Вице-президент хоккейного клуба «Донбасс» Сергей Шакуров прокомментировал результаты выступления команды в Суперфинале Континентального кубка.

- Конечно, я расстроен, как и все ребята, ведь первое место было очень близко. Выиграли у «Юности», которая считалась фаворитом и нашим главным конкурентом, но обожглись на «Руане»…

- Французам проиграли из-за плохого настроя? Мол, кубок уже у нас в кармане…

- Ни в коем случае! Самоотдача была на хорошем уровне. Сказалась усталость. За десять дней мы провели шесть игр – с перелетами, со сменой часовых поясов. С 6 по 10 января три гостевых матча в чемпионате ВХЛ, потом из Нижнего Тагила сразу же направились во Францию, и в Руане нас ждали еще три встречи. Вот силенок ребятам и не хватило. Соперники-то готовились к турниру с 8 января…

- Перед матчем с «Руаном» какое-то плохое предчувствие было?

- Нет. Хотя сидела мысль, что выиграть у французов будет тяжело – силы на исходе.

- Чем удивил «Руан»?

- Крепкая команда, там играют канадцы, шведы. Но ничего выдающегося в «Руане» нет. Хотя этот клуб явно более мастеровитый, чем «Асиаго», где тоже много выходцев из Северной Америки. В любом случае финал Континентального кубка – уже история. И теперь мы сосредоточимся на чемпионате ВХЛ. До конца января нас ждут только домашние матчи. Ребята побудут дома, пообщаются с семьями, придут в себя после изнурительной поездки.

Официальный сайт ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Defender
Сейчас рубить головы рановато! Всё таки первый сезон на профи уровне! Первый сезон в ВХЛ и ПХЛ! Сейчас говорить о какой то сыгранности рано и этот результат промежуточный. Это просто дебют и уже финал! В конце сезона будет первый итог и сейчас можно сказать что на данном этапе есть достижение украинского хоккея: выход в финал континентального кубка!