Еврокубок. Уверенная поступь Донецка продолжается

«Тигры» в первом матче ТОП-16 на выезде обыграли АСВЕЛ

Единственный представитель Украины на евроарене БК Донецк, сегодня на выезде проводил свой первый матч в рамках ТОП-16 Еврокубка. Подопечные Саши Обрадовича отправились во Францию, чтобы сыграть с местным АСВЕЛом и, следует отметить, дебют «тиграм» во втором групповом раунде удался. Уже к середине первой четверти наши соотечественники были впереди 2:8, во многом за счёт результативной игры Раденовича, на его счету, на тот момент, было уже 6 очков. Лидировали гости большую часть игрового времени в первой четверти, но ещё до первого короткого перерыва Армстронг, Вестерманн и Тилли минимально вывели вперёд французов – 20:19. Перехватить инициативу Донецку удалось уже в следующем периоде, но преимущество гостей не превышало 3-5 очков, ближе к концу четверти несколько попаданий Ли, Глебова и Джексона сделали счёт 34:41. Трёшка Госса и двушка Томпсона создали «-2» для АСВЕЛа после первой половины. В третьей четверти команда Обрадовича заиграла ещё уверенней, во многом за счёт действий Карри, плеймейкер «тигров» не только успевал ассистировать партнёрам, разгоняя атаки Донецка, но и сам результативно атаковал. В середине десятиминутки, впервые в матче, разница в счёте достигла двухзначного значения – 47:59. После этого соперник не смог подобраться к украинской команде ближе, чем на семь очков. Самыми результативными в составе нашей команды стали Карри, Раденович и Ли, эта тройка набрала 47 очков, что больше половины общекомандной добычи.

АСВЕЛ (Франция) - БК Донецк - 75:86 (20:19, 21:24, 16:22, 18:21)