Суперлига. Будивельник устоял в Днепропетровске

Чемпион с трудом обыграл «Днепр»

2122
1

Киевский «Будивельник» сегодняшним матчем в Днепропетровске сумел вернуть себе первую строчку в турнирной таблице, команда Митровича обыграла «Днепр», который в этом году ещё не знал вкус победы. Первую четверть гости начали неплохо, организованный Морли и Шеховичем рывок позволил «гладиатором» сходу оказаться в роли лидера. К середине четверти после дальнего попадания Буренко разница в счёте достигла восьми очков, но днепропетровцев это не смутило. Результативная игра в концовке Томаса и Буртта вплотную приблизила команду Журавлёва к сопернику перед первым перерывом – 14:16. Во второй десятиминутке сценарий развития игры не изменился, после двух точных атак из трёхсекундной Параховского киевляне создали гандикап в шесть очков, но удержать его не смогли. Активно заиграли Мойсо и Вудс, именно три результативные атаки Куинтела к седьмой игровой минуте сделали счёт 24:26. Уже в следующей атаке Лоу заработал на себе фол и, реализовав два штрафных, сравнял счёт. До конца первой половины Морли и Анисимов вернули лидерство «Будивельнику», но составляло оно всего три очка – 31:34.

В начале третьей четверти усилиями всё тех же Лоу и Вудса днепропетровцы впервые в матче вышли вперёд – 37:36. В следующей атаке два с фолом Буренко снова сделали киевлян лидером, а трёшка Морли в середине периода увеличила гандикап до семи очков. «Будивельник» усилиями Анисимова и Морли удерживал соперника на расстоянии, но интрига сохранялась до последних секунд. В концовке матча, Буртта в одиночку сделал счёт 68:70, а играть оставалось чуть более двух секунд. Оставшегося времени хозяевам паркета не хватило даже чтобы применить тактику быстрого фола, финальная сирена зафиксировала очередную победу «Будивельника», который обошёл в турнирной таблице БК Донецк, имея при этом на игру больше, чем «тигры».

Днепр - Будивельник - 68:70 (14:16, 17:18, 21:19, 16:17)