Горные лыжи. Слалом-гигант. Линдси Вонн: «Я вернулась»

15 января на горнолыжном курорте Италии Cortina d’Ampezzo / Кортина д'Ампеццо прошли ...

Lindsey Vonn 15 января на горнолыжном курорте Италии Cortina d’Ampezzo / Кортина д'Ампеццо прошли соревнования Кубка мира среди женщин в дисциплине слалом-гигант. На вершину подиума возвращается американка Линдси Вонн / Lindsey Vonn.

Линдси Вонн показала, что она полностью оправилась от боли желудка, которая препятствовала ее недавним выступлениям.

Вонн, которая финишировала второй в субботу в скоростном спуске, прошла трассу за 1:26,16.

После победы в первых двух супер-гигантах сезона в Лейк-Луизе и Бивер-Крике, Вонн оказалась на восемнадцатом месте в супер-гиганте в минувшие выходные в городе Бад-Клянхирхайм.

Второе место заняла действующая чемпионка Кубка мира немка Мария Хёфль-Риш / Maria Hoefl-Riesch, отстав от Вонн на 0,61. На прошлой неделе немка пропустила соревнования из-за гриппа.

Чемпионка мира в гигантском слаломе словенка Тина Мазе / Tina Maze, была третьей, отстав от Риш на 0,25 секунд.

podiumЭто была 47-я победа у Вонн. Сейчас она находится на третьем месте среди успешных лыжниц Кубка мира. Первое место занимает австрийка Анне Мари Мозер-Прелль / Anne Marie Moser Proell – 62, второе швейцарка Врени Шнайдер / Vreni Schneider – 55.

Американка лидирует в общем зачете Кубка мира. Она опережает Тину Мазе на 291 очка.

«Я вернулась», заявила Вонн журналистам. «Получить два подиума в Кортина, в том числе и победу, очень важно. Это такое великое событие! Именно здесь я завоевала свой первый подиум 10 лет назад. Сейчас стоят на подиуме те девочки, которые будут сражаться за Кубок мира».