Реал - Барселона. Эль Классико в Кубке Испании. Анонс

Очередное противостояние сильнейших клубов Испании в Копа дель Рей +ОПРОС

Реал - Барселона. Эль Классико в Кубке Испании. Анонс

Прошло чуть более месяца, как весь мир переболел первым в этом сезоне Эль Классико. «Барселона» в очередной раз смогла обыграть «Реал» в Мадриде и доказала злопыхателям, что ее сила и стремление к победам отнюдь не утрачено. С тех пор каталонцы стали еще и клубными чемпионами мира, а «сливочные» уверенно закрепились наверху турнирной таблицы в Примере.

И вот снова Эль Классико. Уже несколько набившее оскомину, но все же абсолютно ожидаемое. Теперь в Кубке Испании. Копа дель Рей – тот самый единственный трофей, который в прошлом сезоне достался «Реалу». В финале уже на 103-й минуте матча победу «королевскому клубу» принес Криштиану Роналду. Тогда мадридцы ликовали, помните, вплоть до того, что Рамос кубок под автобус ронял, а каталонцы, говорили, что мол, не так уж и обидно. К тому моменту куда важнее были победы в ЛЧ и чемпионате страны.


Сейчас все поменялось. «Барселоне» важно выиграть и как сказал один из главных комментаторов каталонцев Жерар Пике: «Хотелось бы решить все в первом матче на «Сантьго Бернабеу».

Впрочем, Пеп Гвардиола, как всегда дипломатично, уверил, что его команде просто нужно побеждать в каждом матче, вне зависимости от его важности и ажиотажа вокруг него:

«Не стоит так много говорить о значимости этого противостояния в четвертьфинале Кубка. Даже если мы проиграем сейчас, то у нас все еще остается шанс на победу в чемпионате.  Думаю, для «Реала» вопрос стоит так же. Наши команды просто хотят выиграть каждую конкретную игру. И все... В предстоящей встрече мы должны показать свой лучший футбол, потому что играть будем в гостях. Вся команда понимает, что нам будет противостоять соперник, который, как и мы, хочет пройти в турнире до самого конца».

Вот только хочет ли этого «Реал»? Кубок у Моуриньо уже есть, ему нужны победы в чемпионате. «Сливочные» все никак не могут выиграть у своих принципиальных соперников и это Особенного и расстраивает и злит. Ему необходимо быть на вершине Примеры, что он ничуть не скрывает:

«Кубок Испании тоже имеет большое значение, тем более, что мы действующие обладатели трофея. Будем бороться за победу, но все же чемпионат слишком важен, чтобы думать о чем-то другом»



Тем не менее, сверхъестественных результатов ни одна из команд в последних турах Примеры не показывает. И «Реал» и «Барселона» довольно натужно выиграли свои последние матчи в чемпионате против не самых сильных соперников и заставили говорить о своем недонастрое, и желании побеждать на классе, не прикладывая больших усилий. «Барсе» это уже вылезло боком и действующие чемпионы уже на пять очков отстают от мадридцев. Впрочем, вполне вероятно, что команды просто устали от довольно напряженного графика матчей.

В Кубке страны для них же пока все складывалось легко. Перед Эль Классико у Моуриньо возникли некоторые проблемы с составом. Сами Хедира травмировался в матче 1/8 финала Кубка Испании против «Малаги», и пропустит обе встречи с «Барсой». Не ясно, сможет ли выйти на поле Пепе. Несмотря на то, что сам футболист заявил о желании играть, Моуриньо может и не рискнуть здоровьем футболиста. Также не полностью восстановился  Анхель Ди Мария и вероятнее всего команде он не поможет.

У «Барселоны» в лазарете все те же Вилья и Педро. Второй скорее всего вернется к ответному матчу, а вот завтра будет всего лишь зрителем.

Что ж, ждем Эль Классико.  Очередное противостояние «Реала» и Барселоны, Моуриньо и Гвардиолы, Роналду и Месси!  Независимо от того, какие результаты были у команд ранее, в их готовности и настрое друг на друга нет сомнений. А значит нас ждет преинтереснейший матч!

18 января, среда. 1/4 финала Копа дель Рей

«Реал» - «Барселона»

Мадрид, стадион «Сантьго Бернабеу». 23:00
Арбитр: Сесар Муньис Фернандес

Котировки букмекеров:

2,65 - 3,40 - 2,50

Прогноз от Sport.ua - 1:1

Прямая ТВ-трансляция – телеканал «Футбол»

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
Новости партнеров
Комментарии
    КРИСТИНА
      КРИСТИНА, 18.01.2012 23:05
    0
    Ребята!Караул!!Где онлайн трансляция??
    sergustinov
      sergustinov, 18.01.2012 22:08
    0
    А где онлайн трансляция??
    sergustinov
      sergustinov, 18.01.2012 21:50
    0
    Блин ну когда ужеее футбооол, !!!!!!!!!! Время остановилось!!!
    ded_23
      ded_23, 18.01.2012 21:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Каждый год одно и то же.Сливочные глоры такие глоры
    bodistr
      bodistr, 18.01.2012 21:23
    0
    дякую
    bara_ber
      bara_ber, 18.01.2012 21:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    точно не знаю,попробуй здесь что нибудь поискать www.lyngsat.com/.посмотришь на своем спутнике открытые каналы,пусть и на тарабарщине.
    bodistr
      bodistr, 18.01.2012 20:45
    0
    дякую, а по якому це hotbird чи amos скажи будь ласка бо дуже хочу повтикати цей матч
    bara_ber
      bara_ber, 18.01.2012 20:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    36 градус,канал футбол 2)
    bodistr
      bodistr, 18.01.2012 20:27
    0
    а по спутнику по якому каналу будуть показувати?
    gannibal5763
      gannibal5763, 18.01.2012 20:10
    0
    какое должное? проигрывать у себя дома барсе 1-3?
    gannibal5763
      gannibal5763, 18.01.2012 20:09
    0
    барса барса бааарса!!!
    parphy
      parphy, 18.01.2012 20:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не думаю, что Реал в этот раз уступит в домашнем матче. Чемпионат они практически выиграли. Терять особо нечего. Я болельщик Барселоны, но и королевскому клубу нужно отдать должное. Сейчас он на подъеме.
    vova0372
      vova0372, 18.01.2012 19:34
    0
    А как и куда? выше уже нечего нет.
    Tmaaticho1703
      Tmaaticho1703, 18.01.2012 19:26
    0
    Канешно Барсу победит!!!
    Satana8
      Satana8, 18.01.2012 19:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Барса рулит
    Oleg.Groningen
      Oleg.Groningen, 18.01.2012 19:18
    0
    Двойной пипец,время почти застыло не месте..
    murzik66
      murzik66, 18.01.2012 19:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    пипец,как долго тянется время...
    dimonstr_55
      dimonstr_55, 18.01.2012 18:41
    0
    кто любит ставить берите т.м.2.5
    реал закроется,а барсе будет трудно забивать но в итоге в матче максимум 2 мяча будет забито
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 18.01.2012 17:59
    0
    И «Реал» и «Барселона» довольно натужно выиграли свои последние матчи в чемпионате против не самых сильных соперников и заставили говорить о своем недонастрое...
    ==========================
    да силы просто берегли перед матчем междусобойчиком
    EURedika
      EURedika, 18.01.2012 17:48
    0
    Барса может сдуцца,когда вдрух сдуецца Месси и его ближайшие камрады по полю.Кубок Короля --это им не фигли-мигли,тым паче,что предыдущий Барса _З_дула(с).
    То ли мстя от Барсы сыграить,то ли команда великого Маура будет запредельно мотивирована ЗДЕСЬ и Сейчас,без длинной дистанции чемпа и психо-нагрузки ЛЧ..)
    Очередной триллер,надеюсь!!Не хочу безоговорочного преимущества одной команды ( ясно --какой?!) ...чёрт,а разве оно может быть через столько лет,когда игру Барсы можно и должно изучить и найти противоядие!!??
    Посмотрим!!
    КРИСТИНА
      КРИСТИНА, 18.01.2012 23:05
    0
    Ребята!Караул!!Где онлайн трансляция??
    sergustinov
      sergustinov, 18.01.2012 22:08
    0
    А где онлайн трансляция??
    sergustinov
      sergustinov, 18.01.2012 21:50
    0
    Блин ну когда ужеее футбооол, !!!!!!!!!! Время остановилось!!!
    ded_23
      ded_23, 18.01.2012 21:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Каждый год одно и то же.Сливочные глоры такие глоры
    bodistr
      bodistr, 18.01.2012 21:23
    0
    дякую
    bara_ber
      bara_ber, 18.01.2012 21:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    точно не знаю,попробуй здесь что нибудь поискать www.lyngsat.com/.посмотришь на своем спутнике открытые каналы,пусть и на тарабарщине.
    bodistr
      bodistr, 18.01.2012 20:45
    0
    дякую, а по якому це hotbird чи amos скажи будь ласка бо дуже хочу повтикати цей матч
    bara_ber
      bara_ber, 18.01.2012 20:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    36 градус,канал футбол 2)
    bodistr
      bodistr, 18.01.2012 20:27
    0
    а по спутнику по якому каналу будуть показувати?
    gannibal5763
      gannibal5763, 18.01.2012 20:10
    0
    какое должное? проигрывать у себя дома барсе 1-3?
    gannibal5763
      gannibal5763, 18.01.2012 20:09
    0
    барса барса бааарса!!!
    parphy
      parphy, 18.01.2012 20:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не думаю, что Реал в этот раз уступит в домашнем матче. Чемпионат они практически выиграли. Терять особо нечего. Я болельщик Барселоны, но и королевскому клубу нужно отдать должное. Сейчас он на подъеме.
    vova0372
      vova0372, 18.01.2012 19:34
    0
    А как и куда? выше уже нечего нет.
    Tmaaticho1703
      Tmaaticho1703, 18.01.2012 19:26
    0
    Канешно Барсу победит!!!
    Satana8
      Satana8, 18.01.2012 19:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Барса рулит
    Oleg.Groningen
      Oleg.Groningen, 18.01.2012 19:18
    0
    Двойной пипец,время почти застыло не месте..
    murzik66
      murzik66, 18.01.2012 19:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    пипец,как долго тянется время...
    dimonstr_55
      dimonstr_55, 18.01.2012 18:41
    0
    кто любит ставить берите т.м.2.5
    реал закроется,а барсе будет трудно забивать но в итоге в матче максимум 2 мяча будет забито
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 18.01.2012 17:59
    0
    И «Реал» и «Барселона» довольно натужно выиграли свои последние матчи в чемпионате против не самых сильных соперников и заставили говорить о своем недонастрое...
    ==========================
    да силы просто берегли перед матчем междусобойчиком
    EURedika
      EURedika, 18.01.2012 17:48
    0
    Барса может сдуцца,когда вдрух сдуецца Месси и его ближайшие камрады по полю.Кубок Короля --это им не фигли-мигли,тым паче,что предыдущий Барса _З_дула(с).
    То ли мстя от Барсы сыграить,то ли команда великого Маура будет запредельно мотивирована ЗДЕСЬ и Сейчас,без длинной дистанции чемпа и психо-нагрузки ЛЧ..)
    Очередной триллер,надеюсь!!Не хочу безоговорочного преимущества одной команды ( ясно --какой?!) ...чёрт,а разве оно может быть через столько лет,когда игру Барсы можно и должно изучить и найти противоядие!!??
    Посмотрим!!