Виктор ОНОПКО: «ЦСКА – это российский Реал»

Второй тренер ЦСКА дал откровенное интервью журналисту испанского издания AS

Виктор ОНОПКО: «ЦСКА – это российский Реал»
© Виктор Онопко

 

Второй тренер ЦСКА Виктор Онопко дал откровенное интервью журналисту испанского издания AS, в котором поделился мыслями о ближайшей встрече с «Реалом» в Лиге чемпионов, похвалил Хедиру, а также дал понять: «Мы – не каприз миллионера, как «Анжи».

- Виктор, расскажите о ЦСКА, как играет эта команда?

- Мы – клуб высокого уровня, с именем, великой историей (более 100 лет, множество наград). Чтобы было понятней, ЦСКА – это российский «Реал».

- Значит, ничего общего с теми клубами, которые возникают у вас в стране по желанию миллионера…

- Конечно. ЦСКА – это абсолютно другое. К примеру, такие клубы, как «Анжи», покупают звезд за большие деньги, но ЦСКА – это команда с душой, что намного важнее, чем просто приобретение дорогущего игрока. Мы - не однодневный каприз олигарха.

- Что ЦСКА может противопоставить «Реалу»?

- «Реал» - явный фаворит, но в футболе случается всякое. Будет сложно, особенно на «Сантьяго Бернабеу», но мы постараемся удивить. В этом можете не сомневаться. Как я уже говорил, у нас есть смелость и былые достижения, которые обязывают быть на высоте. Будет нелегко, ведь мы ведем речь об игре с одним из главных фаворитов на победу в Лиге чемпионов, наряду с «Барселоной» и «Баварией».

- Вам «Реал» в этом сезоне нравится больше, чем год назад?

- Гораздо больше, это - другая команда, более агрессивная, цельная, конкурентная. В этом заслуга Моуринью.

- Что вас беспокоит больше всего?

- Меня беспокоит всё, когда речь идет о «Реале». Не только звездные игроки и Моуринью. Ведь мы говорим о самом великом футбольном клубе в мире, о настоящем хозяине, о серьезной команде с лучшими футболистами, многочисленными болельщиками, великолепным музеем, который я посетил.

- А в плане непосредственно игры, что вас больше всего впечатляет в нынешнем «Реале»?

- Способность победить в одном матче одним движением. То, что с легкостью могут продемонстрировать Криштиану Роналду, Ди Мария, Бензема…А также физическая подготовка мадридцев.

- Кого бы вы выделили персонально…

- Все - звезды, но для меня ключевой игрок – Хедира (который не может играть), также - Ласс, Хаби Алонсо…Те, кто делают черновую работу в центре поля. В защите мне нравится Рамос, в нападении - Бензема, Криштиану…

- Вы знаете, что Роналду в последних матчах на «Сантьяго Бернабеу» был освистан болельщиками?

- Свистели? По правде, это - потрясающий футболист, отважный, смелый, один из самых лучших, если не лучший. Мне странно это слышать, но такое действительно иногда случается.

- Игроки ЦСКА вас много расспрашивают об атмосфере на «Сантьяго Бернабеу», которая вам хорошо знакома?

- Половина этих футболистов становилась обладателем Кубка УЕФА. Почти все играют в сборных, футболисты с большим опытом, обладатели многих наград…Нет, мы не боимся играть ни на «Сантьяго Бернабеу», ни где бы то ни было ещё. Мы побеждали в Милане «Интер», сыграли вничью на «Олд Траффорд»…, страха нет.

- И напоследок. В Москве, в России больше болельщиков «Барсы», чем «Реала»?

- Сейчас «Барселона» играет лучше, но «Реал» есть «Реал». Это две лучшие команды в мире на сегодняшний день.

www.sovsport.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Grif.exe
      Grif.exe, 19.01.2012 00:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а кто за цска играл?пацаны 92-го года? может хватит херней маяться. я ведь помню ту новость. там даже после победы никто особо не радовался, все прекрасно понимали, что за цска играл. этот матч даже нигде и не транслировали...
    Grif.exe
      Grif.exe, 19.01.2012 00:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а чем церкви лучше мечетей?по мне, так это одно и тоже! в Татарстане например Церкви мирно соседствуют с Мечетями. Люди прекрасно понимают, что Бог один. И каран с библией это по сути книги об одном и том же. Просто со временнем, те кто переписывали и переводили их, искозили их содержания в нужную большим боссам сторону)))
    Grif.exe
      Grif.exe, 19.01.2012 00:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    согласен, это он и имел ввиду. Просто тут многие только заголовки умеют читать
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 18.01.2012 10:36
    0
    - Я правильно прочитал: "постить кацапские интревью"? Этот вопрос задает абсолютный лидер по постам к "кацапскому интервью"? Или ты не постишь его вью, а так, сам с собой "переписываешься"?
    bara_ber
      bara_ber, 18.01.2012 07:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    если точнее,дубль дубля цска проиграл металлисту в выпрошенном матче)
    andriyk2
      andriyk2, 18.01.2012 03:10
    0
    Постарел он , водочки попил видать не мало , Моуринео хренов
    monomoto11
      monomoto11, 17.01.2012 23:35
    0
    Ух ты "реал" всраца и не жить.Тут уже одни "добарселонились",так "барселонили" во все дыры кому не лень.
    bulllk
      bulllk, 17.01.2012 22:28
    0
    andriyk2 — 17.01.2012 19:31

    Это тот Онопко что Укр. а играл за Рашку ?
    Да,ето мудило, оно теперь рассказывает,что мы ето российский реал. А как же спартачок,куда ты свалил делать карьеру
    barabaka10
      barabaka10, 17.01.2012 21:17
    0
    ЦСКА – это российский Реал,а шахтёр - восточная Барселона.
    sssergik
      sssergik, 17.01.2012 21:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    летом этот "реал" проиграл МЕТАЛЛИСТУ 2:0!!!
    andriyk2
      andriyk2, 17.01.2012 19:31
    0
    Это тот Онопко что Укр. а играл за Рашку ?
    Local78
      Local78, 17.01.2012 18:23
    0
    Не вижу смысла называть так наши клубы, сравнивая с топ-командами. ЦСКА - российский Реал, Шахтер- восточная Барселона , Анжи - второй Ман Сити и тд., обычная игра слов, которая потом боком выходит...
    Valeroso
      Valeroso, 17.01.2012 18:03
    0
    Шахтер это мего суперпупер восточно европейская Барселона мегосуперклуб
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 17.01.2012 18:00
    0
    ...т.е, другими словами,
    "Реал" - это армейцы Мадрида, а "Барса" - каталонский "Шахтер"?
    DNEPRYNIN111
      DNEPRYNIN111, 17.01.2012 17:57
    0
    шахтер в прошлом году тоже удивил барсу 1 забитым мячем и 5 пропущеными
    bara_ber
      bara_ber, 17.01.2012 17:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    и у динамо большая,ток в последнее время больше расстраивают...тем более что с ней работают рос.тренеры.все кумиры детства были с дк,и немного спартак.
    bara_ber
      bara_ber, 17.01.2012 17:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    сирожа,тебе то срать на москву?ведь ты так гордишься своей высокочтимой родней)
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 17.01.2012 17:43
    0
    С этим не поспоришь, история у армейцев большая.
    bara_ber
      bara_ber, 17.01.2012 17:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ребят,цска это бренд...пусть не реал или барса в футболе...но для совка это показатель.баскетбол,хоккей,футбол.везде были достигнуты высокие показатели-те,что и реал отдыхает.а то что цска являлся и являеться примером для подражания....у ахметки спросите,он вам расскажет)
    PivZavod
      PivZavod, 17.01.2012 17:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не завидуйте, да у нас 100 национальностей проживает и баранов режут и чего только не делают, только при чем здесь ЦСКА? А если будет Кадыров президентом - тоже неплохо. Джугашвили же был президентом...
    Grif.exe
      Grif.exe, 19.01.2012 00:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а кто за цска играл?пацаны 92-го года? может хватит херней маяться. я ведь помню ту новость. там даже после победы никто особо не радовался, все прекрасно понимали, что за цска играл. этот матч даже нигде и не транслировали...
    Grif.exe
      Grif.exe, 19.01.2012 00:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а чем церкви лучше мечетей?по мне, так это одно и тоже! в Татарстане например Церкви мирно соседствуют с Мечетями. Люди прекрасно понимают, что Бог один. И каран с библией это по сути книги об одном и том же. Просто со временнем, те кто переписывали и переводили их, искозили их содержания в нужную большим боссам сторону)))
    Grif.exe
      Grif.exe, 19.01.2012 00:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    согласен, это он и имел ввиду. Просто тут многие только заголовки умеют читать
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 18.01.2012 10:36
    0
    - Я правильно прочитал: "постить кацапские интревью"? Этот вопрос задает абсолютный лидер по постам к "кацапскому интервью"? Или ты не постишь его вью, а так, сам с собой "переписываешься"?
    bara_ber
      bara_ber, 18.01.2012 07:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    если точнее,дубль дубля цска проиграл металлисту в выпрошенном матче)
    andriyk2
      andriyk2, 18.01.2012 03:10
    0
    Постарел он , водочки попил видать не мало , Моуринео хренов
    monomoto11
      monomoto11, 17.01.2012 23:35
    0
    Ух ты "реал" всраца и не жить.Тут уже одни "добарселонились",так "барселонили" во все дыры кому не лень.
    bulllk
      bulllk, 17.01.2012 22:28
    0
    andriyk2 — 17.01.2012 19:31

    Это тот Онопко что Укр. а играл за Рашку ?
    Да,ето мудило, оно теперь рассказывает,что мы ето российский реал. А как же спартачок,куда ты свалил делать карьеру
    barabaka10
      barabaka10, 17.01.2012 21:17
    0
    ЦСКА – это российский Реал,а шахтёр - восточная Барселона.
    sssergik
      sssergik, 17.01.2012 21:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    летом этот "реал" проиграл МЕТАЛЛИСТУ 2:0!!!
    andriyk2
      andriyk2, 17.01.2012 19:31
    0
    Это тот Онопко что Укр. а играл за Рашку ?
    Local78
      Local78, 17.01.2012 18:23
    0
    Не вижу смысла называть так наши клубы, сравнивая с топ-командами. ЦСКА - российский Реал, Шахтер- восточная Барселона , Анжи - второй Ман Сити и тд., обычная игра слов, которая потом боком выходит...
    Valeroso
      Valeroso, 17.01.2012 18:03
    0
    Шахтер это мего суперпупер восточно европейская Барселона мегосуперклуб
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 17.01.2012 18:00
    0
    ...т.е, другими словами,
    "Реал" - это армейцы Мадрида, а "Барса" - каталонский "Шахтер"?
    DNEPRYNIN111
      DNEPRYNIN111, 17.01.2012 17:57
    0
    шахтер в прошлом году тоже удивил барсу 1 забитым мячем и 5 пропущеными
    bara_ber
      bara_ber, 17.01.2012 17:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    и у динамо большая,ток в последнее время больше расстраивают...тем более что с ней работают рос.тренеры.все кумиры детства были с дк,и немного спартак.
    bara_ber
      bara_ber, 17.01.2012 17:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    сирожа,тебе то срать на москву?ведь ты так гордишься своей высокочтимой родней)
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 17.01.2012 17:43
    0
    С этим не поспоришь, история у армейцев большая.
    bara_ber
      bara_ber, 17.01.2012 17:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ребят,цска это бренд...пусть не реал или барса в футболе...но для совка это показатель.баскетбол,хоккей,футбол.везде были достигнуты высокие показатели-те,что и реал отдыхает.а то что цска являлся и являеться примером для подражания....у ахметки спросите,он вам расскажет)
    PivZavod
      PivZavod, 17.01.2012 17:09
    0