Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1492
0

Жизнь неудачей в Нормандии не заканчивается

Украинский чемпион «Донбасс» возвращается в ВХЛ

Жизнь неудачей в Нормандии не заканчивается

Хоккеисты «Донбасса» в воскресенье не просто проиграли матч «Руанским драконам», а упустили реальный шанс вписать свои имена в историю клубного европейского хоккея. После подобных неудач ни одна команда не может избежать психологической ямы, но сидеть у разбитого корыта и проклинать Фортуну украинскому чемпиону попросту некогда. Жизнь продолжается и после французской неудачи.

На текущей неделе «Донбасс» возвращается в чемпионат ВХЛ, где не играл с 10 января. За это время наша команда вовсе не утратила лидерства в Западной конференции и второго места (впереди только тюменский «Рубин») в общей турнирной таблице регулярного сезона Открытого Всероссийского соревнования. Остаться на этих высотах будет непросто, но нужно перебороть себя – до конца января «Донбасс» проведет пять домашних матчей, два из которых пройдут на льду арены «Дружба» уже на нынешней неделе.

19 января, четверг

19.00. Донбасс – Нефтяник

«Нефтяник» – главный преследователь «Донбасса» по Западной конференции ВХЛ, ведь команда из Альметьевска, что в Татарстане, на сегодняшний день занимает второе место с отставанием от лидера аж в 13 очков. Такой запас не должен расхолаживать, ведь в хоккее и такое преимущество можно растерять довольно быстро.

История взаимоотношений команд на официальном уровне пока насчитывает только один матч. В третьей декаде октября «Донбасс» на выезде переиграл «Нефтяника» со счетом 2:1.

В последнее время коллектив из Татарстана стал спотыкаться. Например, в пяти последних домашних поединках было завоевано только 7 очков из 15 возможных. А перед этим была серия из пяти выездных матчей, в которых результат был аналогичным – две победы и три поражения (одно в серии буллитов). При такой нестабильной игре команда Ришата Гимаева рискует на второй позиции в конференции не удержаться.      

21 января, суббота

17.00. Донбасс – Ариада-Акпарс

«Ариада-Акпарс» с учетом особенностей ярославского «Локомотива» в текущей турнирной таблице занимает седьмую позицию. Правда, о вылете из зоны плей-офф пока речь не идет – у коллектива из города Волжск республика Марий Эл имеется запас в 11 очков.

Этого соперника «Донбасс», который имеет открытую серию из одиннадцати домашних викторий, по ходу сезона еще не обыгрывал. В последних числах октября «Ариада» удивила многих победой 3:1 над одним из лидеров на родном льду, так что у «красно-черных» имеется должок.

Игра и этого соперника в новом календарном году стабильностью не отличается – две победы в трех январских поединках, причем в каждом вопрос о победителе оставался открытым до последних минут. На выезде волжские хоккеисты, который тренирует Ильнур Гизатуллин, из 21 проведенной игры нынешнего сезона сумела выиграть только в семи случаях.

В конце результаты матчей регулярного чемпионата ВХЛ за тот период, когда донецкая команда готовилась и играла в Континентальном кубке.

10 января. Зауралье – Мечел – 7:6, Молот-Прикамье – Динамо Бш – 4:4, булл. 0:1, Торос – ХК Рязань – 8:3, Рубин – Локомотив – 4:2, Лада – Дизель – 3:4.

11 января. ХК ВМФ – Казцинк-Торпедо – 3:0, Нефтяник – Ижсталь – 4:1, Титан – Ермак – 5:2, ХК Саров – Сокол – 3:1.

12 января. Спутник – Динамо Бш – 2:2, булл. 0:1, Мечел – Южный Урал – 4:2, Зауралье – Локомотив – 3:1, Молот-Прикамье – ХК Рязань – 5:0, Лада – Кристалл – 7:2.

13 января. Ариада-Акпарс – Ижсталь – 4:2, ХК ВМФ – Ермак – 1:4, Титан – Сокол – 7:3, ХК Саров – Казцинк-Торпедо – 1:4.

14 января. Спутник – ХК Рязань – 6:2, Мечел – Локомотив – 4:3, ХК ВМФ – Ермак – 1:1, булл. 1:0, Титан – Сокол – 5:4, Дизель – Кристалл – 4:2.

15 января. Молот-Прикамье – Торос – 3:3, булл. 0:1.

16 января. Южный Урал – Локомотив – 2:3, Лада – Зауралье – 3:2 ОТ.

Остается добавить, что в тройку лидеров лиги на сегодняшний день входят тюменский «Рубин» (90 очков в 37 играх), наш «Донбасс» (87 очков в 39 играх) и нефтекамский «Торос» (82 очка в 39 играх).

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.