Суперлига. Очередное поражение Политехники

Львовяне на выезде в упорной борьбе уступают «Кривбассбаскету»

2113
4

Продолжает плотно оседать на дне турнирной таблицы львовская «Политехника», сегодня подопечные Воронина в очередной раз потерпели выездное поражение, на этот раз обидчиком «галичан» стал «Кривбассбаскет». Начало встречи осталось за гостями, после трёшки Тодича и лей-апа Харриса «бело-зелёные» вырвались вперёд, но лидировали недолго. Результативная игра Дьяпы и Флоренса вывела вперёд криворожцев уже к середине первой четверти. Неплохой игровой отрезок выдал Кондратовец, два его дальних попадания довели преимущество хозяев паркета до шести очков. До конца первой десятиминутки подопечным Багатскиса удалось пересечь отметку преимущества в десять очков и на первый короткий перерыв, после трёхочкового Флоренса, команды отправились при счёте 36:25.

Вторая четверть прошла под диктовку «галичан», уверенная игра Мейса и Вукосавлевича довольно быстро дала возможность гостям переломить ход поединка и вывести «Политехнику» вперёд. Следует отметить, что Владан неплохо действовал в трёхсекундной зоне, Девис зачастую не успевал за своим соперником. Завершилась первая половина двумя штрафными Дьяпы, который и зажёг на табло 50:55. Выровнять ситуацию «Кривбассбаскету» удалось уже в следующей четверти. Два результативных прохода под кольцо от Девиса и дальнее попадание Дьяпы сделали счёт равным, постепенно хозяева паркета вырвались вперёд, разница не превышала 5 очков. Удерживать лидерство криворожцам удавалось до финальной сирены, но интрига всё же сохранялась. Окончательно все вопросы о победителе были сняты, когда за минуту до конца Харрис смазал с периметра, а в ответной атаке Флоренс забил со средней, сделав счёт 101:91. Всё на что были способны «галичане», так это ответить четырьмя очками Вукосавлевича, которые лишь сократили разницу до шести очков.

Кривбассбаскет - Политехника 101:95 (36:25, 14:30, 30:21, 21:19)