Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 16 января 2012, 20:53
4582
12

ПАЛКИН: «Причина ухода Жадсона - семейные обстоятельства»

Гендиректор «Шахтера» рассказал об уходе Жадсона из клуба

| Обновлено 16 января 2012, 20:53
4582
12
ПАЛКИН: «Причина ухода Жадсона - семейные обстоятельства»

Генеральный директор ФК «Шахтер» в интервью официальному сайту рассказал, как принималось решение о возвращении Жадсона в Бразилию.

- Сергей Анатольевич, сегодня волнительный и грустный день для всех «горняков», болельщиков ФК «Шахтер». Ну и лично для вас наверняка тоже, ведь вы проработали с Жадсоном не один год.
- Это действительно так. Всегда печально прощаться с игроком. А тем более с таким, как Жадсон, – профессионалом, с человеком, который очень многое сделал для клуба. Поэтому, если честно, ком подкатывает к горлу. Он помог нам завоевать самые громкие победы и внес очень весомый вклад в развитие клуба. И наше желание заложить его именную звезду на Аллее славы еще раз говорит о том, что мы Жадсона очень ценим и признательны ему за все, что он сделал. Для нас очень важно, чтобы его звезда появилась на Аллее славы.

- То есть это произойдет уже в обозримом будущем?
- Да, это технический вопрос. В ближайшее время наш оргкомитет рассмотрит этот вопрос и, думаю, даст добро.

- Жадсон упоминал, что переговоры между «Шахтером» и «Сан-Паулу» были непростыми. Было сложно достичь с бразильским клубом договоренности о переходе?
- Да. Понимаете, с бразильским клубом всегда сложно достичь договоренности, когда речь идет о деньгах. Они, как правило, только продают футболистов и не привыкли себя видеть клубами, которые покупают игроков. Но ситуация с Жадсоном – это отдельный вопрос, потому что в самом деле им нужен на эту позицию футболист, и Жадсон подходит по всем критериям. Когда мы начинали переговоры, таких цифр и в помине не было. Начали с минимальной суммы и постоянно шли вверх. В результате дошли до того, что мы сегодня имеем.

- Неприятность, которая произошла с Мистером, не повлияла на ход переговоров?
- Главная причина, из-за которой Жадсон принял решение вернуться в Бразилию, – семейные обстоятельства. Естественно, мы заранее знали о проблемах, которые существуют у Жадсона, и что он хочет уйти, потому что для него семья очень важна. Он многое сделал для клуба, поэтому мы пошли ему навстречу и начали рассматривать те предложения, которые на тот момент у нас были, как говорится, под рукой.

- 30 процентов прав на Веллингтона означают, что этот игрок частично уже является «горняком»?
- Веллингтон действительно хороший игрок и нам нравится. Может быть, в будущем мы приобретем этого футболиста. У нас есть приоритетное право на его покупку. А если вдруг будет приниматься решение о его продаже, то тогда, естественно, нам причитается 30% суммы, полученной от этой сделки. Сегодня трансферная стоимость Веллингтона составляет порядка 10 миллионов евро.

- Рассматривается ли вами вариант, чтобы в будущем Жадсон продолжил сотрудничество с «Шахтером»? Допустим, находясь в Бразилии, он мог бы стать селекционером донецкого клуба…
- Все возможно. Главное – желание самого футболиста, чтобы ему все это нравилось. Так далеко мы еще не смотрели, потому что, прежде всего, ему предстоит продолжить футбольную карьеру в «Сан-Паулу». Поэтому говорить о том, чем он будет заниматься после ее завершения, пока рановато.

- Жадсон успел проститься с командой?
- Естественно. Он попрощался, поговорил со всеми ребятами, с президентом. Единственное, ввиду аварии с Мистером поговорил лишь по телефону.

shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
PikKomynizma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
n11
Интересно, что мафиози понимают под "семйными обстоятельствами"?
vitalya50
проще отпустить и озвучить левые суммы, чем потом судиться со всякими Сарагосами и в результате по решению суда получить "виртуальный ущерб".
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Venigret
Да это гнилая отмазка. Что у него нет возможности жену в Донецк забрать?)
sssergik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kosty76
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igor19632010
можна було взяти його замість колесникова картавого....
Tmaaticho
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tmaaticho
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shakhtar The Best Fan
У него ребенок появиться еще один. Жена беременна. И он хочет быть ближе к ней. Вот и все.
qaz2008r
Сімейний клуб. Тому жінка таблетки дає глотати , щоб схуд , а той за жінкою просто скучив.