«Донбасс» повторно уничтожает «Белый Барс»

2083
0
ПХЛ

«Белый Барс» снова был поставлен «Донбассом» на колени. И снова – с разгромным счетом. Конечно, можно много говорить о разнице команд в классе, но все-таки «барсов» по-человечески жаль. Впрочем, спорт – это дело такое, где нет место сожалению…

«Донбасс» реализовал первое свое большинство после точного броска Бондарева (как и в матче с «Компаньоном», почин сделала первая тройка нападения в полном составе). А через несколько минут на авансцену вышел форвард донецкой команды Роман Благой. Именно ему суждено было стать абсолютным героем поединка. Сначала Роман удвоил счет. Знали бы хозяева, сколько проблем доставит этот игрок, являющийся кандидатом в сборную Украины… В следующий раз Благой напомнил о себе под занавес первого периода, когда партнеры, которые на тот момент сдерживали попытки «барсов» забить в большинстве, организовали контратаку. А там уже Благой выступил в роли наконечника. Так счет стал 0:3 уже перед первым перерывом.

Понятно, что счет 0:3 не сулил броварчанам ничего хорошего после возобновления игры. Хотя кто знает, как  повернулась игра, если бы броварчане в начале второго периода смогли реализовать большинство. Это им не удалось, равно как и не пропустить еще. На 26-й минуте Роман Благой оформил хет-трик, тем самым сделав счет на табло «Терминала» разгромным. Запахло повторением пройденного, то бишь – очень крупным разгромом, подобным тому, который был в последнем поединке этих команд в Броварах. А когда Роман Благой и Нименко смогли организовать контрвыпад 2 в 1 и завершили его взятием ворот Котова, стало ясно, что ничего хорошего «Белому Барсу» в этом матче не светит.

Правда, когда время матча шло к своему экватору, броварчанам удалось найти брешь в обороне «Донбасса» и, воспользовавшись своим численным преимуществом, отквитали одну шайбу. Но, как показали дальнейшие события встречи, этот гол для броварчан был сродни капле дождя в пустыне. А все потому, что после этого «Донбасс» уже не стал играть с «барсами» в «кошки-мышки», а выложил все свои козыри, крыть которых подопечным Константина Буценко оказалось нечем. Особенно молодые броварчане ничего не могли поделать с Романом Благим, который в третьем периоде оформил покер. А если сюда еще добавить и один «ассист», то можно смело сделать вывод, что этот поединок стал для 24-го номера «Донбасса» одним из лучших в плане результативности – 4+1. Ну, а в целом партнеры Благого по «Донбассу» продолжали доминировать, и вскоре это доминирование вылилось в умопомрачительные 1:8 на табло. Можно ли к этому что-то добавлять еще? Пожалуй, не стоит…

Константин МИНКЕВИЧ, Sport.ua
Фото официальный сайт ХК «Донбасс»

«Белый Барс» - «Донбасс» - 1:8
16 января. Бровары. ТРЦ «Терминал». 14:30.
Судьи: О. Лускань, А. Дронговский, А. Ворона
Голы: 0:1. Бондарев (Пастух, Михнов, 05:43-больш.), 0:2. Р. Благой - 09:58, 0:3 Р. Благой (Нименко, 17:19-меньш.), 0:4. Р. Благой (Вл. Алексюк, 25:43), 0:5. Нименко (Р. Благой, 28:39), 1:5. Кича (Тронь, Слюсарь, 29-19-больш.), 1:6. Михнов (Бондарев, Толкунов, 43:54), 1:7. Р. Благой (Аникеев, 49:52), 1:8. Страхов (Исхаков, Васильев, 55:22),
«Белый Барс»:  Котов. Бернацкий - Попов, Неверов – Афанасьев, Лаврик - Пантелеймонов, Игнатенко,  Кича - Тронь – Слюсарь, Пономаренко - Войцеховский-Дубков, Янишевский - Коляда - Гуляев, Корж – Кузьмик - Макоревич, Комарчев.
«Донбасс»: Селиверстов. Вл. Алексюк - Р. Борисенко, Кугут - Толкунов, Расулов-Васильев, Пастух – Бондарев - Михнов, Р. Благой – Аникеев - Нименко, Бабинец –Исхаков - Страхов, Голубничий – Аверкин - Кожевников, Никульников.