Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 января 2012, 23:50
4889
11

Супруга СаШо: «Муж отлично поет в караоке»

Ольга Аленова — о том, как ее муж обуздал волну и у кого из них больше перчаток

| Обновлено 16 января 2012, 23:50
4889
11
Супруга СаШо: «Муж отлично поет в караоке»

Жена вратаря «Динамо» Александра Шовковского Ольга Аленова рассказала нам о том, как ее муж на Маврикии обуздал волну, а дома починил стул, у кого из них больше перчаток, а также о том, как голкипер готовит дочке кашку и менял ей подгузники.

— Ольга, как провели с Александром последний отпуск? Самое яркое впечатление?
— У нас отпуск был разделен на два этапа. Сначала уехали с друзьями на Маврикий в Индийском океане. У мужа был очередной экспириенс с дайвингом. Он погружался несколько раз. Кроме того, он там впервые стал на вейкборд. Ему понравилось. У меня не получилось. А Саша — он же спортсмен. У него сразу все вышло очень красиво. Но чтобы научиться выполнять на волнах какие-то сложные трюки, времени ему не хватило. Это уже — задача на будущее.

Вторую часть отдыха провели в Буковеле. Поехали туда на машине втроем, с дочкой, без няни — это было наше первое совместное путешествие. Все получили большое удовольствие. Главное, что был снег. Муж на лыжах спускаться не рискнул, во избежание травм. А вот я каталась на лыжах. Была идея поставить на лыжи и дочку. Но Сашенька еще маленькая, ей еще нет трех лет. И ей сложно повторять движения, которые ей предлагали. Поэтому она каталась на санках — с мамой и папой.

— Кстати, дочери Александр хоть раз менял подгузники?
— Конечно, менял! Он прекрасный папа! Причем не я ему, а он мне преподал мастер-класс, как это делать. Ведь он у нас более опытный родитель, так как у него наша Саша — второй ребенок.

— Могли бы вспомнить, как Александр сделал вам предложение руки и сердца?
— У нас своя история создания семьи. Перед тем, как мы зарегистрировали брак, мы обвенчались и перед Богом уже были мужем и женой. Венчание мы считали более решительным и серьезным шагом, нежели получить штамп в паспорте. Мы к этому готовились. Углубленно общались с нашим духовным наставником — отцом Владиславом. Посещали Лавру, пещеры с мощами святых. А венчались в Ильинской церкви. Это была закрытая церемония. Мы не были настроены делать это светским событием. Поэтому присутствовали только самые близкие люди.

— Что муж сам может приготовить из еды?
— Думаю, он сможет приготовить все, но дома в этом надобности нет, мы каждую свободную минуту стараемся проводить с дочкой. Кстати, кашу маленькой Саше он готовит. Но покушать ее надо еще уговорить. Не буду скрывать, Александр не является прирожденным кулинаром. А посещать рестораны мы любим. Особенно — паназиатской, итальянской и европейской кухни.

— Может быть, у мужа есть какие-то, никому не известные, таланты, помимо футбола? Может, он отлично танцует, поет?
— Любит петь. Танцевать? Ну, наверное, тоже любит. Просто делает это редко ввиду того, что в современном мире мужчины вообще танцуют редко. Знаете, есть книга — «Крутые парни не танцуют». В шутку он иногда руководствуется этой цитатой. Но вальс он танцевать умеет. На Венском балу мы танцевали с ним вальс — в нашей памяти это останется навсегда, незабываемые ощущения легкости... Муж обладает чувством ритма, поэтому для него пение и танцы — удовольствие. Александр не поет под гитару, что прекрасно получается у его тренера Михаила Михайлова. Но отлично поет в караоке. Одна из его любимых песен — «Команда молодости нашей».

— Было такое, что муж сам в вашем жилище что-то ремонтировал?
— Конечно, подобные случаи бывают. Мы уже более десяти лет вместе и приходилось делать разные вещи. Вот недавно у меня на глазах Александр чинил стул. Случись дома какая-то поломка, думаю, он справится.

— Любопытно, а в чем ваш муж обычно ходит дома?
— Все зависит от сезона. Но так как джинсы являются универсальной одеждой, чаще всего он ходит в них. Или в каком-то уютном домашнем костюме. А летом, конечно, в шортах.

— Чем он занимает себя, когда нервничает?
— В такие моменты он становится неразговорчивым и замыкается. Нервничает, например, когда смотрит матчи сборной или «Динамо», в которых сам не участвует и понимает, что никак не может помочь команде. В такие моменты я просто устраняюсь. А вообще Александр достаточно сдержанный, долготерпеливый и неконфликтный. Но принадлежит к категории людей, которых лучше не злить. Наверное, как и всех, его раздражают некорректные водители на дорогах.

— Когда в последний раз вы с мужем пользовались общественным транспортом?
— В Киеве я иногда пользуюсь метро ввиду того, что у меня есть два офисных объекта, которые мне нужно посещать. Чтобы перебраться из одного в другой, спускаюсь в подземку. Это 15 минут. А если ехать на машине и стоять в пробках, можно до часу потерять. У Александра такой необходимости нет. Его основной рабочий маршрут — Конча-Заспа — стадион «Динамо». Теперь будет Конча-Заспа — НСК «Олимпийский». А вот в других странах мы не раз пользовались общественным транспортом. В частности, в Нью-Йорке с друзьями ездили в зоопарк из Манхэттена в Куинс на метро. А в Лондоне сели на электричку, которая идет из аэропорта. Еще год-два и мы все придем к тому, что на некоторых маршрутах будем пользоваться метро, лишь бы появились паркинги, где можно в сохранности оставить автомобиль.

— Александр известен своим увлечением мотоциклами. Вы с ним катались?
— Конечно! Муж бережет меня от стрессов. У нас договор, едем с ним на мотоцикле, только если он не разгоняется свыше 100 км в час.

— Сколько у вас перчаток в гардеробе? А сколько у мужа вратарских перчаток? У кого больше?
— Я не очень люблю носить перчатки. Они не являются для меня фаворитом-аксессуаром. Наверное, их у меня до десяти пар. Сколько у Александра, точно не скажу, потому что он не хранит дома экипировку. Но точно — больше, чем у меня. Он заказывает их постоянно. Насколько я понимаю, игровые перчатки имеют свой возраст, а потом приходят в негодность. Есть перчатки, в которых тренируются, и в которых играют. Есть для игры в дождь и отдельно — для матчей в снежную погоду...

— Какой последний ваш каприз исполнил Александр?
— В основном у нас желания исполнять капризы друг друга в радость и почти всегда совпадают. Самый невинный, который мне вспомнился сейчас, — это какой его последний каприз исполнила я: по его просьбе посмотрела с ним в формате 3D «Аватар». Понравилось. Хотя мне не очень нравятся экшены, фантастика, а ему, как и всем мальчикам, нравятся. Я же люблю авторское кино, знаете, такое нудненькое, которое не любят все. Назовем это — элитарное, интеллектуальное кино. Долго прошу Александра посмотреть со мной фильм «Меланхолия» Ларса фон Триера. Но вот он исполнить мой каприз не хочет.

ВРАТАРЬ ПОБЕДИЛ ПИСАТЕЛЯ

С дизайнером Ольгой Аленовой Александр Шовковский познакомился в 2001-м. Говорят, на момент встречи с вратарем Ольга была помолвлена с американским писателем, который подарил ей обручальное кольцо. Но кольцо было возвращено — а у Аленовой и Шовковского началась новая жизнь. Это — второй брак СаШо. В первом, с телеведущей Властой, родился сын Владислав. После развода Власта оставила себе фамилию экс-супруга.

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonidZhitomir
Рыбка обожрался ХУРМЫ из-за чрезмерного желания угодить донецким фанам. При чем здесь СаШо???
LeonidZhitomir
Рыбка обожрался ХУРМЫ из-за чрезмерного желания угодить донецким фанам. При чем здесь СаШо???
LeonidZhitomir
Рыбка обожрался ХУРМЫ из-за чрезмерного желания угодить донецким фанам. При чем здесь СаШо???
trophim
один - супер-певец, другой - новый тайгер вудс...
не команда, а клоуны..
pri_bambas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
llloundrat
Кацапо-танжикский
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dadaali
...Ольга Аленова — о том, как ее муж обуздал ...
Bonanos
СаШо: «Супруга отлично поет в кожанный караоке»
:::::
Щастя здоров'я Вашей семье успеха удачи в футболе.
SmaginuS
Власта Шовковская: "А еще у Саши отличный юрист!"