Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
527
0

Анхель АЛОНСО: "Прежде чем принять предложение из Донецка, советовался с представителями "Барселоны"

Новый главный тренер донецкого "Металлурга" испанец Анхель "Пичи" Алонсо, заглянувший на денек по делам в столицу Донбасса, дал эксклюзивное интервью корреспонденту "МС"

Анхель АЛОНСО: "Прежде чем принять предложение из Донецка, советовался с представителями "Барселоны"

- Сеньор Анхель, при каких обстоятельствах вам предложили возглавить "Металлург"?
- С данным приглашением ко мне обратился первый вице-президент этого клуба Дмитрий Селюк. Он рассказал мне о команде и о самом Донецке, о том, какая великолепная у команды учебно-тренировочная база. Затем я переговорил с представителями "Барселоны", которые совсем недавно побывали в Донецке (речь о матче Лиги чемпионов "Шахтер" - "Барселона"). Они с восторгом отзывались о городе, который развивается стремительными темпами. Разговаривал я и с Франциско Биоска - начальником медицинской службы "Шахтера". Раньше в "Мальорке" у меня играл один сербский футболист, которого я попросил пообщаться с игроками из бывшей Югославии, выступавшими в "Металлурге". Вот так, по крупицам, я собирал необходимую информацию о команде.

- Какой игровой схемы будете придерживаться?
- Прежде всего, хочу отметить, что во всех командах я исповедую атакующий футбол. Чаще всего мои подопечные играют по схеме 4-3-3. Однако необходимо будет посмотреть на наличие в моей команде игроков соответствующих амплуа. Тренировочный процесс построен на работе с мячом. Я люблю техничных игроков - с ними легче решать поставленные задачи.

- Знаю, что вы просмотрели немало матчей на видео. Что можете сказать о команде?
- Пока рано делать далекоидущие выводы. Мне необходимо будет пообщаться с каждым игроком, узнать его поближе. Этим я и займусь во время летних сборов, равно как и перестройкой команды. Мне придется перекраивать состав. Нужны новые исполнители, способные заметно усилить игровую мощь "Металлурга".

- Где команда проведет сборы?
- Подготовку к новому чемпионату мы начнем на своей загородной базе. Возможно, выедем на неделю за пределы Донецка, чтобы провести несколько контрольных поединков. Посмотрим. Этот вопрос еще требует доработки.

- Семью перевезете в Донецк?
- Жена будет регулярно наведываться ко мне. Выдергивать ее из Испании, где она все свое время посвящает семье и дому, не вижу смысла. К тому же, зимний перерыв в украинском чемпионате позволит мне побыть дома достаточно долгое время. Хотя на первом месте для меня сейчас - принести пользу "Металлургу".

Кстати, в первый день лета в Донецк рейсом из Мюнхена прибыл 51-летний бельгийский тренер Джое Дарден. 1лавный тренер бельгийского клуба "Жерминаль Беерсхот" - один из кандидатов на вакантный пост наставника дублирующего состава "Металлурга". В Украину он прибыл по приглашению руководителей сине-белых для ознакомления с клубной инфраструктурой. Дарден не стал скрывать, что ему поступило предложение стать у руля дублеров донецкого клуба, однако окончательного решения он пока не принял.

Алексей КЛЫКОВ, газ. "Мегаспорт"

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 33
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.