Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1329
5

Белый Барс - Донбасс. Анонс

Избежать повторения разгрома

Белый Барс - Донбасс. Анонс
ПХЛ

После того, как первый состав «Донбасса» проиграл в решающем матче Континентального Кубка французскому «Руану», надежды донецких болельщиков связаны с выступлением второй команды «Донбасса» в ПХЛ. Ведь подопечные Олега Микульчика сейчас делают все, чтобы отстоять звание чемпионов Украины. Правда, понятно, что вся основная «каша» заварится в плей-офф, но и сейчас, пока идет регулярный чемпионат, каждая игра для донецкого коллектива – на вес золота.

И даже такой поединок, который будет сегодня – против «Белого Барса» - тоже будет иметь свою цену и свой подтекст. Для гостей это будет, прежде всего, делом чести – выиграть после того, как их одноклубники проиграли во Франции и не смогли привезти домой почетный трофей. И это будет одной из мотивация для донецкого клуба. Но есть и такой вариант, что дончане постараются где-то сэкономить свои силы в поединке с одним из аутсайдеров ПХЛ. Ведь уже послезавтра донецких хоккеистов ждет очень сложный поединок в киевском Дворце спорта – против «Беркута». А там уж надо будет выложиться по полной. Поэтому, следует ожидать, что действующие чемпионы страны будут играть, держа в уме поединок с подопечными Дмитрия Марковского.

Для «Белого Барса» же в данном матче будет совсем иной подтекст. Ведь все мы помним, как «Донбасс» разгромил «барсов» там же, в Броварах, со счетом 2:10. Этот результат пока остается самым разгромным в ПХЛ. Поэтому подопечные Константина Буценко наверняка будут играть так, чтобы избежать подобного провала. Вот только получится ли? «Белый Барс» вроде бы неплохо начал 2012-й год, но потом опять последовали неудачные игры. Но не приходится сомневаться, что в игре против такого сильного соперника молодая броварская команда будет стараться показать все свои лучшие качества. Так что, в этом поединке для броварчан главное – дать бой. А результат уже будет зависеть от того, как у хозяев получится оказать сопротивление.

Артем ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Белый Барс» - «Донбасс»
16 января 2012 года. Бровары. ТРЦ «Терминал» - 14.30
Прогноз Sport.ua: 1:4
ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rem
1-8. "Избежали" разгрома...
rem
Уже 0-3 летят барсики
eddonetsk
И даже такой поединок, который будет сегодня – против «Белого Барса» - тоже будет иметь свою цену и свой подтекст. Для гостей это будет, прежде всего, делом чести – выиграть после того, как их одноклубники проиграли во Франции и не смогли привезти домой почетный трофей. И это будет одной из мотивация для донецкого клуба.
Одной из мотивация... Ошен кароший руский.