Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
|
1022
0

Энди МАРРЭЙ: «Если вновь выйду в финал, буду играть иначе»

Теннисная общественность гадает - чего ждать от шотландского теннисиста в Мельбурне?

Энди МАРРЭЙ: «Если вновь выйду в финал, буду играть иначе»
Энди Маррэй

 

Энди Маррэй начал сезон с победы на турнире в Брисбене, и теперь теннисная общественность гадает, чего ждать от него в Мельбурне. Два последних Australian Open складывались для него весьма успешно - он доходил до финала, практически не отдавая соперникам сетов. Но оба решающих поединка - Роджеру Федереру в 2010-м и Новаку Джоковичу в 2011-м - проиграл, не сумев зацепить и партии.

- Вообще-то я не особо задумываюсь о прошлом. Всегда пытаюсь сконцентрироваться на том, что ждет впереди, на том, чего нужно достичь, - заявил 24-летний британский теннисист. - Конечно, мне нужно лучше играть. Стать сильнее физически. С кем я не начну разговаривать по этому поводу, все в конечном итоге сводится к тому, чтобы добиться определенного прогресса. Если смогу дойти до финала в этом году, буду делать все немного по-другому.

Маррэй также открыл секрет, как ему в голову пришла идея назначить своим тренером восьмикратного чемпиона турниров «Большого шлема» и экс-первую ракетку мира Ивана Лендла, который никогда раньше в этом качестве не работал.

- Поговорив с Лендлом, встретившись с ним пару раз и проведя один день на корте, я понял, что именно с этим человеком хочу работать, - сказал четвертый номер мирового рейтинга. - Но я не жду, что наша с Иваном работа начнет приносить плоды уже на этой неделе. Для того, чтобы оценить, насколько продуктивно наше сотрудничество, потребуется шесть, а то и двенадцать месяцев.

Sport.ua

 

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.